Мистика, эзотерика
Расскажите про число 13? Что оно символизирует с точки зрения мистики и эзотерики?
запредельное...
Оккультная традиция утверждает, что число 13 заключает в себе несколько разновидностей смерти в зависимости от вызывающих ее причин, что выражается различными способами разложения самого числа. Вот какие виды смерти выделяет Мебиус:
1) 13=1+12 - смерть добровольно принятая как жертва;
2) 13=12+1 - насильственная смерть;
3) 13=11+2 - смерть осознанно выбравшая свой полюс;
4) 13=3+10 - естественная смерть с точки зрения логики человека;
5) 13=10+3 - естественная смерть с точки зрения логики макрокосма, смерть в родах;
6) 13=4+9 - смерть, раскрывшая свои тайны при посвящении
7) 13=9+4 - преждевременная смерть от неподходящих условий жизни;
8) 13=5+8 - смерть в силу требования закона (например, смертная казнь);
9) 13=8+5 - смерть, основанная на попирании высшего закона, то есть самоубийство;
10) 13=6+7 - смерть в борьбе за победу идеи;
11) 13=7+6 - смерть в неравной борьбе;
12) 13=12+1 - смерть как следствие законченности задачи человека на земле....
Только вот почему то Богородица в Фатиме, чаще всего являлась именно 13-го числа...
2) 13=12+1 - насильственная смерть;
11) 13=7+6 - смерть в неравной борьбе;
В сефиротической магии мир описан десятью сефирами и двадцать двумя каналами. Которые эти сефиры соединяют. 13-ый канал описывает смерть.
это мое число
я все терплю стоически
но в хороших условиях
я все терплю стоически
но в хороших условиях
Число 13 - число Богородицы (Она тринадцатый апостол).
13-ть - это число смерти, 13-й аркан Таро. Потому что Смерть она над Временем, то есть над 12-ю, число, которое символизирует время жизни отведённое человеку и его организму.
Количественно-качественный скачок
и переход на новый уровень.
Для меня оно носит один смысл - это 12 апостолов и Христос.
есть 13-тичная система числения наряду с шестнадцатичной, десятичной и двоичной
весь смысл этого числа в том, что когда делишь его на 2 части, то они получаются 6 с половиной (6,5), а это неудобно с математичной точки зрения, несмотря на то, что 6,5 - это по сути равная половина, которая равна 5 (десятичной), 1 (двоичной) или 8 (шестнадцатичной)
В мой дом оно принесло смерть.
Чёртова дюжина
эт типо 13 грехов было и древние люди его боялись (да и щяс) потом мистику всякую придумали и пошло поехало
несчастье
перестаньте верить в чушь. Вы простите, но это такое же число, как и другие