Мистика, эзотерика

О боге и дьяволе.

Я тут подумала в общем. Вот эта вот христианская религия, уже столько веков люди спорят о боге и дьяволе. Есть атеисты, есть верующие, есть реалисты-материалисты. Но никто из них прямых доказательств не имеет, всего лишь слова и догадки. Но сейчас не об этом. Я вот тоже крещенная, семья у меня не верующая, но и не атеисты. Просто принимают тот факт, что есть что-то необъяснимое в нашей жизни. А я вот лет с 7 поняла, что верю в бога. Даже какие-то свои детские глупые мечты выпрашивала, например, чтобы мама со мной после школы зашла на детскую площадку) И как ни странно, в большинстве случаев это срабатывало. Это сейчас я могу сказать, что это были просто совпадения. Но тогда, я была не в себя от восторга. И очень сильно стеснялась кому либо рассказывать, что я "разговариваю"с богом. Хотя не было какого-то пресечения по этому поводу. Но чем старше я становилась, тем больше я узнавала мнение других людей о боге, больше слышала о словах из библии.... И теперь не знаю, а верю ли я в него? Нет, несомненно, я до сих пор убеждена, что есть высшие законы, есть мистика в этом мире... Но что если мы верим не в того, кого нужно? Есть многие люди верующие, которые кричат на каждом углу, Интернет это зло, телевизор зло, там нет никакой правды. А сами в это время цитируют Библию скачанную с интернета. Серьезно!? Лично я считаю, что Библия давно уже не является священным писанием, и давно в ней нет уже правды. Да и была ли? Столько веков прошло, и столько воды утекло. Вот даже, когда книги зарубежных писателей переводят, и то какие-то слова и понятия меняют. Вот, например, Бог даёт свободу воли человеку, а потом всех топит, только потому, что люди не сделали так как хотел он. По сути выбора-то и не было, это была проверка на вшивость, типа мои со мной, остальные горите в аду. В молитвах пишут, раб, рабыня божьи. Что!? Он же всех нас безусловно любит, он же, вроде как Отец человечества, а мои дети. Тогда какие рабы? Просто столько противоречий и не состыковок. Я слышала и о том, что бога и дьявола не существует, это просто наше определение добру и злу, слышала что есть просто вселенная, как один большой разум.... Так, что считаю, что спорить и доказывать на все эти темы бесполезно, как воду в решение носить. И с чем я могу согласиться, это с тем, что каждый человек сам должен прийти к правде, если ему это нужно. А что вы думаете по этому поводу?)
Ольга Бонд
Попробуй из верующих перейти в знающие, это нелегко, но возможно. Опираться на чужое мнение тут не имеет смысла, т. к. пока сама не узнаешь доподлинно, все ссылки на авторитеты будут вызывать недоверие.
Антонина Лышкова
Лучший ответ
оба вымышленные персонажи
Лично я не верю в бога, я просто уверен что он есть... Советую Вам заглянуть в свой внутренний мир через тёмную сторону, желательно ночью перед зеркалом при свечах в темноте... Дьявола познаете - это я Вам гарантирую, когда познавать Его будете - страху правда натерпитесь, мама не горюй... ну нечего, зато потом сразу о Боге вспомните - это я тоже Вам гарантирую... Удачи.
Анжела Корж "добрый" ты, боярин... или глупый... советовать ритуалить без тб.
Некоторые религии пришли от тёмных сил, некоторые от тех которые нашего уровня. Тем более время идёт и там что то меняется, тёмные проходят очистку и энергетика у религий может меняться, как и сами религии. Вообще в них нет правды и быть не может, я же уже сказал что они нашего уровня наш уровень негативный, либо чуть выше, они воспринимают мир примерно как люди, то есть неправильно. Создать описание мира невозможно, просто потому что он неописуем это живое подвижное а не одна картинка, слишком сложная штука. По этому от всех религий я советую держаться подальше, если вы в неопределённости, там так или иначе ложь, ложные представления на них ложные убеждения и действия.
Читать такие длинные вопросы тяжело. ((
Ольга Бонд Так не читайте... Я вот, например, люблю читать. И если мне интересна какая-то тема, я с удовольствием прочитаю большой текст. А если мне не интересно, я и заморачиваться не стану....
Даже Дьявол был создан Богом.
Вы сами ответили на свой вопрос - должен прийти к правде ( к истине)
Helen Sergeeva
Helen Sergeeva Насчёт последней фразы в 7 ступени познания, говориться о том, что Творец не творил ни зла ни тьмы, он в середине этого круговорота, сущность зла произвелась порождением злого разума, как отрицание света и добра, подумайте над этим.
Бог и Дьявол - это Одно Целое!!! Бог Отец Творец Создал Всё Живое для Своих Целей и Интересов!!!!!!!!!!!!!!
м.. нафиг эти пыльные сказки для заросших глупцов... может яблочко? =^_^=

im0-tub-ru.yandex.net/i?id=04ac1b7e4cfc72ce35008a7c8387a5f7-l&n=13
Вообще демоны тоже когда-то были ангелами, но за плохие поступки им обрезали крылья и они стали падшими ангелами. Возможно, что высший демон тоже был когда-то на одном уровне с богами, но из-за злодеяний его изгнали, а потом уже пошло деление на демонов и ангелов