Мистика, эзотерика
Был бы бог- богом без дьявола?
чем отличается человек с раздвоенным сознанием от человека в бессознательном состоянии?
Мария Прошина
А просто ответить?
Это и есть двуглавый орёл.
Согласно Законам Мироздания в нашем Мироздании ничто не живёт без противоположной части, что является частью ещё большего и входящего в объём с управленческой структурой, по другому - триединство, только это не то, что в начальном плане бытия думают люди про Дьявола, ибо его же слуги уже на высоком Уровне в земной Иерархии уже не делают то, что большинство людей называют злом, тьмой и т. д. Всё упирается в Уровень развития души.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Нет дьявола-есть Бог и есть господь Бог. Могла бы уж хоть Евангелие почитать и заметить=Откуда пошел Дьявол!.
Мария Прошина
Могла бы, а зачем, когда есть ты) с тобой хоть поспорить можно, а с книгой никак) а в споре познается истина, а у книги своё мнение и всё тут)
Аннушка Орлова
Ты бесполезный ученик)) -Этот вопрос ты уже задавала. А в споре истина никогда не рождается=в войне насаждается мысль победителя
Читай пистис софию
Мария Прошина
Зачем?
Олеся Тюренкова
Там ответа
именно бог создал дьявола, согласно библии. И именно по библии говорится, что бог вездесущий и всезнающий. По сему бог не случайно создал дьявола. Он сделал его именно для того, чтобы на его фоне, казаться лучше, чем он есть на самом деле
Ведь видеть будущее мог даже исус, когда молил бога о пощаде "пусть меня минует чаша сея", бог даже ему не помог и тот потом кричал на кресте "боже, зачем ты меня оставил"
Если сыну родному не помог, то с какого перепуга он рабу поможет? Зачем его о чём то просить?
"хоть молись, хоть об... срись"
согласно библии бог заготавливает для каждого свою судьбу – и что то просить его изменить, просить в молитвах, это нарушить и пойти против его собственной воли и нарушить свой собственный замысел и свой собственный закон
"Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу зло; Я, Господь, делаю все это"
(Исаии 45:7)
"хоть молись, хоть об... срись"
(Исаии 45:7)
Ирина Лаптева
Нет же - Он Закалить Его хотел и Крепче сделать)))
Ведь Все его Йа и от него ПроИсходит) Так вот - смекаешь ?) Через Его Тело Укрепляет Своё, Через Своё Его - Совершенствуя, Обучая... Да, это всё больно, но смотреть надо не с позиции боли... И не Личности) Отрешённым Взором *)
Специально заёпывает, пинками разукрашивает - чтобы Волю Свою Обрели, а не под линейку двигались - хотя в плане Обучения - и под линейку как-бы для Молодых Душ очень даже Приемлемо выглядит и Комфортно ^^
Вот посмотри - Много кто на подобное будет жаловаться ? :D
Ирина Лаптева
Да Просто - Чтобы Сам изобретать начал - Сам из Себя попробуй что-то добыть, новое, без там каких-либо шаблонов, наводок... Ну да, первое, с чем Ты встретишься, увидишь там - это Абсолютная Безграничная Тьма, Кромешность... Послушай её как друга, только Внимательно.. Аккуратно - Тишину любит.. А то резко дёргаешь - ей несказанно весело становится - отвлекается от расчётов, от дел :DD
Маризонья, а Маризонья ?) Хочешь услышать кое-что заурядное ?)
Вот, слушай вступление и затем со второй минуты песня *)
https://www.youtube.com/watch?v=7j4WQ5qOBZY