Мистика, эзотерика
Нужно ли верить в Бога?
я в детстве был мусульманином, а потом понял что могу им и не быть, с ранних лет мне говорили что быть мусульманином это обязанность, в 7 лет я чуть не стал христианином но родные меня вернули, христианство мне ближе, но со временем я перестал верить в Бога, много причин философия атеизма помогла, но я часто молюсь Иисусу как человеку когда желавшему повести людей на путь истинный. Правильно ли так молиться? после молитвы мне становилось легче. Сейчас изучаю буддизм, чувствовал что раньше когда верил в Бога было как то легче, а когда перестал сначала почувствовал отрешенность, и частично потерял веру в себя, может мне нужна духовная опора? вроде Будды или Иисуса? все время возникает вопрос если я верю в Бога значит я не верю в себя, если верю в себя то хорошо. Но вера в себя без веры в Бога какая то не прочная и сомнительная .
Нет. Верь в себя.
Наталья Боронникова
Тут есть один нюанс,а в кого в себя?Кто ты ? Что ты здесь делаешь?Откуда ты?Что значит верить в себя?Это глупо не так-ли,вы думаете мантры это Человек придумал? Так же всё что во круг вас это всё природа,так это-архитектура без архитектора,ЭВОЛЮЦИЯ да,не хрена это не эволюция.Инопланетяне-так кто создал их?Вот когда вы сами себе ответите на все эти вопросы тогда,вы сможете поверить только в себя. Извините что написал в такой грубой форме,но так лучше будет осознать.
Вот отрывок из книги, написанной женщиной 4 часа бывшей в клинической смерти... ее встреча и долгий диалог с Христом... он дал ответы ей на многие вопросы, вот о религиях.. .
Я хотела понять. Почему в мире так много разных верований, церквей? Почему Бог не дал нам единой церкви, одной чистой религии? Простота и ясность его ответа поразила меня: «У каждого человека сказал он, свой особенный уровень духовного развития. Каждый, таким образом, по своему подготовлен к восприятию божественного откровения, разные религии дают разным людям необходимую им духовную пищу. Замыкаясь в рамках одной церкви, мы никогда не приобретём всей полноты знания, мы получим только первые, самые ценные сведения делающие возможным дальнейшее восхождение к истине. Миссии всех церквей различны, но не одна из них не может быть названа совершенной. Каждый человек переходит на новый более высокий уровень духовного развития, он может почувствовать себя скованным в узких рамках прежней религии. Начинает тогда искать новую философию, новые вероучения и находит, но для того чтобы через некоторое время в своём бесконечном стремлении к совершенству, к смене устоявшихся впечатлений начать новый поиск. Теперь я знала, что мы не имеем право критиковать ни одну из церквей или религию за её ограниченность. Для него они все одинаковы, важны и ценны в любое время, в любой стране. Бетти Иди "Рожденные Светом"
Иисус это пророк Исса. В Индии он тоже был. во время странствий. В библии этого нет. Как и многого другого.
Наталья Боронникова
А пророк это не человек?Пророк это статус!
Верить надо. Для многих вера в Бога - спасение. Многих она отводит от дурных поступков. Но не опускайтесь до сектантства и суеверия.
Нужно знать об энергетическом продолжении человека, ео энергетических телах, одно из которых - Каузальное тело вечно живое.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей.
Это глупо, верь ты в кого хочешь-творец один, а книжки это всего-лишь бумага. И если ты любишь создателя, то он любит тебя, если ты не любил или просто не верил в него и пришёл к нему склонив голову, он простит тебе и будет любить ещё больше. Будда, Христос всего лишь люди с божественным уровнем сознания-Сейчас таких людей не Больше 50 человек, и они все молчат о себе, потому что бояться что их уничтожат как еретиков. А потом кому выгодно, что-бы сейчас объявился Христос может, он сейчас здесь даже на этом форуме, пока он сам о себе не заявит вы его не узнаете. Так что истина всегда в вас но вы её не видите, что до тебя у тебя всегда есть выбор, это нас отличает от обезьян. Любой твой выбор даст тебе опыт а уж какой опыт узнаешь сам. Выбирай свой путь, сам!
богов дохрена. . пусть сами в себя и верят
Обязательно нужно, и с Pariendi lucem я согласна, он основное написал, а теперь я напишу от себя) Мне тоже ближе xристианская вера, но при этом я знаю что Бог один, и Един для всеx, каким религиям бы Вы не молились.. . Главное, это то что внутри Вас, тот зов и потребность, то чувствование и вера, Ваша личная вера которая дает Вам силу, там Вам и должно быть, слушаите свое сердце, оно подскажет дорогу) Xотя. . бывает так, когда что то разум или обстоятельства, заглушают ту частоту, на которои оно должно биться, и вести Вас в нужном направлении. . поэтому, иногда сложно говорить с людьми на простом понятном сердцу языке, пока они сами не смогут настроиться на ту волну, что ведет иx к Свету, xотя он все время иx зовет к себе и греет своими лучами)
На бога надейся, а сам не плошай.
Молится надо не Иисусу, он человек, молится надо Богу. И вы правы, без веры в бога вера в себя не прочная.. . Читайте книги, изучайте все плюсы и минусы, уверена, вы найдете религию по душе.
Верить в Бога нужно. И слушай себя. Твоя душа тебе подсказывает, когда тебе легче. Она указывает тебе дорогу.
Нельзя впадать в религиозные предрассудки
Твоё право верить или нет, но на мой взгляд религии к Богу не относятся, создатель всего к этому не имеет отношения.
какая-то вера должна быть и сильная
Буддизм — это нирвишеша-суньявада, слияние с сияющим телом Бхагавана Кришны.
Иудаизм, христианство, ислам и другие абраамичиеские секты — это религии для млеччх и яванов (мясоедов) .
Попробуйте вегеатаринство и потоврение махамантры Харе Кришна.
Нужно верить
Да нужно, и обязательно соблюдать 10 заповедей, кроме про субботу, там Иисус сказал не человек для субботы, а суббота для человека, выходит девять http://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_заповедей
Ислам это последний завет между богом и человеком! нельзя переходить из ислама в другую религию. это великий грех! какой ответ вы дадите на страшном суде! ведь религия пред Аллахом это Ислам! обратитесь к исламу и вы будете счастливы. Аллах милостлив к обращающимся.