Мистика, эзотерика
Почему некоторые люди не верят в Бога?
Говорят что верят в высших сих но в Бога нет. Говорят что это выдумки людей. Вот почему?
Не верят те, кого жареный петушок, в попку не клевал; то есть: а) не испытавшие неизлечимых заболеваний и выживших, несмотря ни на что; б) не попавшие в различные житейские проблемы и справящиеся с ними;
в) не испытавшие клинической смерти и, потому, боящиеся-её и многие другие маменькины сыночки и дочки, до сих пор сидящие-на шее у родителей, на всём готовеньком, без приложения каких-либо усилий со своей стороны. Жизнь им-кажется раем.
Не верю. Не знаю почему...
Не верят умные.
Они просто отождествляют его со своим восприятием информаци о нём в мире и отрицают свои же домыслы по этому поводу.
Поменялась парадигма веры. Раньше верили в Творца-Бога, а теперь верят в Творение -человека.
Елена Кондакова
Ну а кто его сотворил?
тибе то какая разница?
не доросли ещё
не верят в бога подавляющее большинство процентов так 99 просто люди ходят в церковь для виду так принято в обществе верить в бога на самом деле большинство попов тоже в бога не верят
У каждого свой выбор-неверuе эmо mоже пуmь
Личное дело каждого.
Я, например, потому что на опыте убедился в лживости и деструктивности религий.
А Бог.. ну какой у людей Бог?
Вы хотя бы Библию-то или Коран читали?
Типичный Бог по людскому подобию - жестокий, злобный тиран и садист.
Разделять такую веру как по мне - вообще аморально.
А Бог.. ну какой у людей Бог?
Вы хотя бы Библию-то или Коран читали?
это все стечение обстоятельств.. последний год как я углубилась в эзотерику то поняла что существует так сказать гипотеза о "ре инкарнации".то есть погибая человек перерождается .(просто теряет память) и живет такой же жизнью просто с другой стране или пространстве... я верю в сверхъестественное .т. к я была свидетелем некоторых ситуаций .и сама было инициатором .я верю в то что вижу .и могу это по твердить. а Бог или Аллах к примеру .Коран или Библия .я не ощущала их существования .я ходила и в Церковь и Мечеть. и то что я верила или сейчас не верю с того момента ничего не изменилось.
А зачем верить?