Мистика, эзотерика

Вы верите в Бога? Почему?

Я вас умоляю. Если среди вас есть друзья-знакомые атеисты... особенно дурные, то не переубеждайте их... Есть теория, что каждому дается по вере его... Если человек верит в небытие... то он в него и обратится. Туда им и дорога.
Потому, что верить здесь некому. А Бог надёжней.
Ольга Филинова
Лучший ответ
Мой давний и прекрасный друг сказал однажды: "... Бога нет, но и ничего, кроме Бога нет... "
Я верю.. . потому, что знаю.
верю в Высший разум. а богов слишком много и если верить в них всех - запутаться можно.
Ирина Попова
Верю, потому, что читаю книги по философии, анализирую прочитанное и делаю свои выводы.
Эллина Лютова
жесть, мдя низнаю што и сказать вы прям у нас приговоры выносите, а на кресте ведь один покаялся и был прощён....
Просто чувствую Его у себя внутри.
Лиза Алексеева
неверная постанока вопроса.
вы Ведаете Бога? - вот правильно.
Мы не знаем есть ли он. Но верить или нет наш выбор. Я верю.))
А из хаоса могла вдруг появиться гармоничная, самовосстанавливающаяся и прекрасная планета ?
Думаю что бог есть! И хочу найти доказательства!
Анна Куликова
В бога верю, но в религии нет.
Наш мир, во всем его многообразии, не мог возникнуть просто так, ни с того не с чиго. Этот мир, кто то создал, в нем правят удивительно точные законы, гармония во всем, красота и любовь, Мы никогда не устанем разгадывать тайны этого мира.
Да верю. Потому что все, что нас окружает создал Бог. И многому то доказательство, что все таки Бог нас слышит. Вспомните святых людей и их способность помогать людям. Ведь они получили дар не просто так, а Бог их вселил в человека, за его благочестие, доброту и соблюдение заповедей Бога.