Стивен Хокинг писал и считал, что Бога не существует. Ведь многие утверждают, что Вселенную создал Бог (будем честны, Вселенную создал Бог, потому что теоретически мы понятия не имеем как она и появилась).
Так вот и мысли Стивена. Если в мире вообще ничего нет, например, Бог из ничего создал огромное нечто, но...он что, не руководствовался теориями? Во Вселенной 100% все просто так не бывает.
И ещё один факт:
Представим себе ничего.Нет времени. Но разве Бог может существовать без времени и пространства!?
Значит, время и пространство явно появились до Бога и Бога всё-таки нет и всё связанное с ним придумал только человек!
А что ты считаешь?
Мистика, эзотерика
Привет! А ты веришь в Бога? Прочитай внизу..
Я считаю, что любые попытки подтвердить или опровергнуть существование демиурга научными методами - пустая трата времени.
Татьяна Островецкая
Ну, впринципе да... всё-таки для людей Бог, наверное, это какая-то психологическая поддержка, а не теория и факты.
Если мы "теоретически мы понятия не имеем как она и появилась" то откуда мы знаем что ее создал Бог?
Татьяна Островецкая
Мы не знаем, мы предполагаем. Люди все сваливают, чего не знают, на Бога.
Как и все верующие вы не понимаете что такое "логика" и поэтому противоречите внутри своих-же, ошибочных постулатов! :)
"Вселенную создал Бог, потому что теоретически мы понятия не имеем как она и появилась" - "мы понятия не имеем" ≠ "Вселенную создал Бог"!
"Если в мире вообще ничего нет, например, Бог" - "мире вообще ничего нет" = "Бога нет ТОЖЕ".
"он что, не руководствовался теориями" - просто бессмыслица! :-D
Итого в вашем многословии НЕТ аргументов, и правильно: ВЕРА в Бога или Летающего Макаронного Монстра, или любая другая ВЕРА не требует НИКАКИХ аргументов. Верите в Бога, ну и хорошо, верьте, главное не ищите аргументов в его защиту, потому что это скользкая дорожка, по которой и до атеизма не далеко! ;-)
Татьяна Островецкая
Ну да, мы понятия не имеем - следовательно все непонятное надо сваливать на несуществующее - на Бога. Тут все логично..
В данном случае я рассматриваю Бога как смотрителя на все. Как начальную точку всего существующего и несуществующего. Как бы он зародил Вселенную. То есть, если даже в мире ничего нет - Бог все равно будет. (Как смотритель, зритель и создатель)
Может, Бог теориями и не руководствовался, но он, по крайней мере, не придумывал все просто так.
Но в вопросе я уже объяснила, что мой комментарий, написанный сейчас, - это полная чушь! Тут все на теории доказано, что Бога нет и не может быть!
Я вот с верой я согласна. Вере не нужны аргументы. Но всё же...чтобы прийти к истине, нужно забыть про Веру и создавать что-то точное, меткое.
не путай религию с наукой, наш мир существует по научным законам, а Бог в другом мире, нетварном, нематериальном.
Наблюдая рисунки можно понять с какой собственной платформы их рисовал человек. Рисунки детей сирот характерны тем , что у них основа - полное отсутствие родительского внимания вообще. В них нет живинки. Был знаком с безногим художником-архитектором, его рисунки и проекты как бы подвешены в воздухе, по той причине, что он практически не чувствует у себя земли под ногами.
То что высшие существа в тонких световых телах есть, у многих не вызывает сомнения. Мыло ли что там считал Стивен Хокинг.
У меня есть редкие фото на тему тонкого мира.))
"всё связанное с ним придумал только человек!" Например, вы же человек, а хотите по щелчку своих пальцев создать уникальную композицию ДНК? Ту программу, по которой происходит внутриутробное построение человеческого тела? А чё? Это же так просто.))) Прикалываюсь.
Считаю, что, коль скоро речь того паралитика воспроизводилась с помощью компьютера, ему можно приписать любые изречения. Поскольку все зависит от того, кто прогу для компа писал.
Конечно - всегда выгодно сваливать свои косяки на высшие силы.
БОГ СНАЧАЛА СОЗДАЛ ПРОСТРАНСТВО.
ПОТОМ СОЗДАЛ ВРЕМЯ.
А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
В ТОМ ЧИСЛЕ: И ВСЯКИХ ДОЛБОЙОБОВ ТИПА ХОКИНГА.
ПОТОМ СОЗДАЛ ВРЕМЯ.
А ПОТОМ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
не знаю, в моей голове всё размыто. но хотелось бы верить, что бог есть
Татьяна Островецкая
Что происходит..
Бог это средство для управление массами, а вы не вверите в аллаха так же как и арабы не верят в твоего, потому что его нет
Привет. Да. А рассуждения внизу мне не нужны. Не расстраивайся, просто попробуй что-нибудь полезное и практичное, и не сказать, а сделать. Есть станкостроение, электроника, оружие наконец...
Татьяна Островецкая
Эм..что вы имели ввиду под последним предложением?
Татьяна Островецкая
Причем тут оружие...станкостроение?