Мистика, эзотерика
человеческие инстинкты это человеческие желания? Или это как человек живет по инстинктам ?
в нынешнем обществе чем сильнее ты подвержен (а) бесконтрольным инстинктам тем больше у тебя шансов получить власть и известность. Так же как раньше героем был тот кто больше убил людей. Что ищешь то найдешь, смотря какую цель преследовать. Можно поставить главным для себя моральные ценности и доброту, а можно оддаться в рабство финансовой системы.
инстинкты это база на которой стоят желания.
90% человеческой деятельности занято обслуживанием инстинктов.
Женщина хочет быть любимой и надевает короткое красное платье, те кто хотят женщину видят её сигнал издалека.
у животных по другому, но суть та же.
Кошка Т
У тупых всё по-тупому :))
Инстинкт, это то, что помогает человеку выжить. это свыше, это тот изначальный всезнающий разум, который пришел с человеком в этот мир. Он никогда не ошибается. но с течением эонов веков, человек, получив тело, стал испытывать желания, которые всё меньше руководствовались инстинктами, усыпляемыми и пленяемыми материй. Дух, заключённый в клетке тела, стал почти неслышен разумом, который стал подчиняться уму, вместо того что бы использовать этот ум как инструмент и загонять его на место, когда не нужен. Зов инстинкта угасает. Остались только самые сильные, которые совпадают с желаниями тела - есть, пить, дышать, и превратившийся в просто секс -плодитесь и размножайтесь. Фигушки, сам процесс да, а вот размножаться.. . этот инстинкт тоже угасает. . Человек всё меньше живёт инстинктами и всё больше желаниями.
Инстинкты - зов истинной природы, а не только пожрать-потрахаться, как у некоторых выше:) ) Но, собственно, и природа не у всех одинаковая.
Да, скорее всего, это одно и то же.
Чем дальше в будущее, тем меньше инстинктов у людей. Эволюция, однако!
желание это желание а инстинкты это то что дано нам от природы
Инстинкты- это скорей всего что то вроде подсказки в подсознании.... мы незнаем почему мы так сделали, но сделали ведомые своим инстинктам... мы знали что нам от этого будет хорошо...
а у меня нет инстинктов. поэтому когда я родился. я не тянулся к титьке. и мне ставили капельницу