Мистика, эзотерика

вначале нужно полюбить и любить себя, а потом только окружающих... приведите пожалуйста свои примеры...

Елена Ильина
Надо притять себя и окружающих людей такими какими они есть, без предрассудков, искать во всех людях то что вас объединяет, сближает, и тогда любовь к людям приходит как-бы сама собой.
Татьяна ***
Лучший ответ
Надо развивать всеобъемлющую любовь ко всему в Мироздании.
Даша Приколная
нужно откреститься от человечества ..как единственный объект любви... пусть оно ..просто имеет такие же права.. как и животные.. природа.. и тогда не обязательно начинать с любови к себе.. что есть эгоизм
-Любви на всех не хватит... Полюбив себя, человек становиться Нарциссом ( Нарциссический тип личности) , полюбив кого - то, он перестаёт быть собой, всецело и без остатка "отдаёт" себя другому, переставая жить как личность.
- Вывод: Всё должно быть в меру.
Елена Ильина благодарю, но это возможно из эзотерики, читаю ОШО "Любовь. Свобода. Одиночество", а на днях читала книги Савельникова В., эта мысль "любить себя" не выходит из головы)
Полюби ближнего своего, как самого себя, это значит, что надо относиться к людям, как к самому себе, себе хочеться делать поблажки, быть счастливым, обеспеченным, здоровым и т. д. , делай то же самое для других, делай их счастливыми насколько сможешь в своей области знаний, и тогда мир вокруг преобразиться, станет добрей, а не так, как сейчас, многие только дляс ебе хотят сделать рай на земле.
полюбив себя всецело (без эгоизма), мы проэцируем каждой клеточкой души и тела-- любовь!! !
гармонию!!! в окружающий мир--во всё живое и не живое, ну а затем соединяемся с гармонией мира и т. д.
и как следствие --мы любим--нас любят ...
Любовь к себе - захватывающее чувство. Если увлечься, то на окружающих и времени не найдётся.