Мистика, эзотерика
Поделитесь пожалуйста своими знания о ведической культуре. кто во что горазд)
Последние четыре слова - это шедевр!
Xenya Tft
я вообще писатель почти что гениальный)
почитайте статью в Википедии Индуизм.
Веды изучай мудрость тебе через книги дается
Трехлебова почитай
Xenya Tft
он маразматик.
Пантеон славянских богов:
РОДЪ-ПОРОДИТЕЛЬ - неотъемлемая часть Рамхи, Единый Бог, Покровитель всех Родов Расы Великой и потомков Рода Небесного, Бог Покровитель Вселенных Мира Прави. Второе имя Бога Рода - Богъ Инглъ. Он является Хранителем Первичного Огня Мироздания и Покровителем наших Первопредков, Священного Огня домашнего Очага и Священного Огня Овина. Род это проявление всех и каждого в этом мире, и богов и людей и животных и растений. “Все мы живем в ПриРоде, из рода вышли в Род и уйдем”
Богъ Родъ покровитель месяца Гэйлетъ (январь-Февраль) - персонификация множества Богов и Предков, Един и Множествен одновременно. Когда мы говорим о всех Предках наших: Отцах, Дедах, Прадедах и Пращурах, мы говорим - это мой РОДЪ. К нему мы обращаемся, когда нужна поддержка Богов и Предков, ибо Боги наши суть Отцы наши, а мы дети их. Бог-Покровитель Чертога Бусла (Аиста) во Сварожьем Круге.
Лада-Матушка (Матерь Сва) - Мать Небесная, Богородица, Мать Большинства Богов Расы Великой, Богородица богиня покровительница Великой Рассении (Славяно-Арийских территорий) и Чертога Лося во Сварожьем Круге. А так же месяца Элетъ - Апрель-Май
Богъ Вышень - Бог Покровитель нашей Вселенной в Мире Нави, отец Бога Сварога. Бог Покровитель Чертога Финиста во Сварожьем Круге. Так же Бог Вышено покровительствует месяцу Вэйлет - Май-Июнь
Великий Триглав Мира Прави - Богъ-Творец Ра-М-Ха, Богъ Родъ, Богъ Вышень, которые дают людям Великой Расы - Силы Созидания (Рамха); Силы Размножения (Богъ Родъ); Места Проживания (Богъ Вышень).
Великий Триглав Мира Нави - Велесъ, Даждьбогъ и Святовитъ, которые дают людям Великой Расы - Трудолюбие (Велесъ); Древнюю Мудрость (Даждьбогъ Тархъ Перунович); Духовность (Святовитъ).
Великий Триглав Мира Яви - Сварогъ, Перунъ и Свентовитъ, которые дают людям Великой Расы - Совесть (Сварогъ); Свободу (Перунъ); Душевность (Свентовитъ).
Богъ Сварогъ Покровитель месяца Гэйлет -Январь-Февраль. Бог Небес Мира Яви, Бог Покровитель Вырия (Славяно-Арийского райского сада), Небесного Асгарда (Града Богов) и Чертога Медведя во Сварожьем Круге.
Бог Сварог - Это Верховный Небесный Бог, управляющий течением нашей жизни и всем Мироустройством Вселенной в явном Мире. Великий Бог Сварог является Отцом для множества древних Светлых Богов и Богинь, поэтому мы называем их Сварожичами, т.е. Детьми Сварога.
Вышний Бог Сварог установил Небесные каноны Восхождения по Златому Пути Духовного развития. Этим канонам следуют все Светлые Гармоничные Миры.
Богъ Перунъ (Перкунас, Перкунъ) - Бог Покровитель Воинов, защитник земель и Рода Святорусов (русичей, белорусов, эстов, литов, латов, латгалов, земгалов, полян, сербов и др.) от сил Тьмы, Бог Громовержец управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы, внук Бога Вышеня. Его образное представление легло в основу главного божества Эллинов Зевса. Перун Бог Покровитель Чертога Орла во Сварожьем Круге. Поведал людям в Асгарде Ирийском, Священные Веды, записанные х`Арийскими Жреческими Рунами в “Саньтияхъ Веды Перуна” (Книге Мудрости Перуна).
Богъ Рамхатъ - Бог справедливости и правопорядка. Небесный Судья смотрящий за тем, чтобы не было кровавых человеческих жертвоприношений. Бог-Покровитель Чертога Вепря во Сварожьем Круге.
Макошь Богиня покровительница месяца Айлетъ ноябрь-Декабрь. Проявления 3х образов небесной богородицы: Лада, Леля, Мара. Небесная Богородица, Богиня счастливого жребия. Вместе с дочерьми Долей и Недолей определяет Судьбы людей и Богов, плетя Нити Судьбы. Богиня-Покровительница ткачества и рукоделия, а также Чертога Лебедя во Сварожьем Круге. Славяно-Арийское название созвездия Большой Медведицы - Макошь т.е. Мать ковша.
Поэтому многие обращались к Богине Макоше, чтобы она доверила сплетать Нить Судьбы в клубок своей младшей дочери - Богине Доле.
Богиня Макошь во все времена была очень внимательной и заботливой Покровительницей ткачества и всевозможного рукоделия, а также следила за тем, чтобы на полях, где орачи (крестьяне) вкладывают Душу в свой н
О какой ведической культуре идёт речь? Коли о славянской - ресурсов много в интернете есть, подобного плана http://www.ruklinok.info/index/0-15
Xenya Tft
жесткачи..
погугли