У Елены Петровны Блаватской были открыты способности духовного плана. Она видела потустронний мир Это очень отразилось на её жизни. В обществе её принимали за сумасшедшую, одержимую. Такое отношение былои сейчас есть к свойствам видящих людей.
Она не была причастна к церкви, нне была канонизирована, а была простым ребёнком.
Её отец очень любил её и хотел помочь ей, подспудно понимая, что Елена не одержима.
Он помогал ей когда она, будучи уже взрослой, уехала из страны в тибет. На востоке сохранены знания, о том как устроен организм человека в целом и, что мир неоднороден и состоит из разных потоков энергии и пр.
Елена была знакома с Рерихами и установила духовную ( телепатия) связь с существами, которые следят за развитием человеческой эволюции. Это Махатмы. Каждый из них прошёл свой путь духовных достижений. до определённого уровня.
Так вот собственное мироосознание и связь с Махатмами и даали возможность делать выводы и передавать эти знания людям.
Чтобы понять её книги нужно просто быть в теме. тогда многие понятия будут доступны.
Мистика, эзотерика
Блаватская мудрая баба.. откуда она черпала свои знания? Мозг вывихнешь пока прочитаешь..
Это высокодуховная личность, контактёр, так что знания приходили по энергетическому каналу свыше.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Она была контактером, ей сам Владыка Шамбалы диктовал послания, которые она записывала...
Татьяна Коновалова
Она решила объединить две религии. Когда объединяться все религии будет апокалипсис
е бнутая она была баба... отсюда и ее фантазии...
Как то ты наискосок её читал значит.
Хороший вопрос)
Ей, как и Елене Рерих, передавал мысли раджа Пенджаба, махатма Мория... трудно судить о его намерениях, возможно, он так развлекался. Один из творцов нашего мира
ей их передали. как и многим другим.
Хроники Агаши
Дар божий плюс мировая кладовая в подсознании которое не ограничено и явная информация-все сконцентрировано большим умом умеющим выбирать и цементировать! ДА!! Высшие Силы сделали ее большой вехой для рментировки людского потенциала в постройке возможного будущего!!
из Википедии
Мудрость в том, в чём невозможно разобраться?
Какая же это мудрость...
Она опережала своё время. Её задача в этом воплощении была - познакомить людей с новыми знаниями и заставить людей задуматься о своем месте в нашем мире.
От сатаны она черпала, чего там мудрого... И Брусилов, кстати: создатель "красной армии" с ней дружил, и на могиле его сатанинские символы, они ж все больные там были...
Блаватская хотела объеденить христианство и индуизм. Когда объединять все религии начнется апокалипсис. Не читай такие книги это эзотерика. Это секта
https://ru.wikiqube.net › wiki › Chri...
Христианство и теософия - Christianity and Theosophy
По мнению Блаватской, «Иисус, Бог Христос, это миф, придуманный через два столетия после смерти настоящего ...
Бреда там много. Я занималась оккультизмом эзотерикой видела бесов чуть не самоубилась. Не лезь в магию эзотерику мистику это грех и связь с бесами и плохо для психики. Преимущественно новые эзотерические учения формировались под влиянием взглядов довольно неоднозначных личностей: «теософа» Е. П. Блаватской...
В Библии все, что связано с эзотерикой, строго осуждается и о всяком ее стороннике сказано, что он «мерзок пред Господом» (Втор. 18:12).
Статью православную про эзотерику почитай.
http://pereprava.org/trust/4506-ezoterika-i-pravoslavie.html
Малика Мерекенова
А ты че, не в курсе за митраизм? Изучи клинописи, о Митре...
в определенном состоянии можно достичь расширение сознания..