Мистика, эзотерика

Блаватская мудрая баба.. откуда она черпала свои знания? Мозг вывихнешь пока прочитаешь..

Ольга Тюрина
У Елены Петровны Блаватской были открыты способности духовного плана. Она видела потустронний мир Это очень отразилось на её жизни. В обществе её принимали за сумасшедшую, одержимую. Такое отношение былои сейчас есть к свойствам видящих людей.
Она не была причастна к церкви, нне была канонизирована, а была простым ребёнком.
Её отец очень любил её и хотел помочь ей, подспудно понимая, что Елена не одержима.
Он помогал ей когда она, будучи уже взрослой, уехала из страны в тибет. На востоке сохранены знания, о том как устроен организм человека в целом и, что мир неоднороден и состоит из разных потоков энергии и пр.
Елена была знакома с Рерихами и установила духовную ( телепатия) связь с существами, которые следят за развитием человеческой эволюции. Это Махатмы. Каждый из них прошёл свой путь духовных достижений. до определённого уровня.

Так вот собственное мироосознание и связь с Махатмами и даали возможность делать выводы и передавать эти знания людям.
Чтобы понять её книги нужно просто быть в теме. тогда многие понятия будут доступны.
Aigul Shakhmetova
Лучший ответ
Это высокодуховная личность, контактёр, так что знания приходили по энергетическому каналу свыше.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Она была контактером, ей сам Владыка Шамбалы диктовал послания, которые она записывала...
Татьяна Коновалова Она решила объединить две религии. Когда объединяться все религии будет апокалипсис
е бнутая она была баба... отсюда и ее фантазии...
Как то ты наискосок её читал значит.
Хороший вопрос)
Ей, как и Елене Рерих, передавал мысли раджа Пенджаба, махатма Мория... трудно судить о его намерениях, возможно, он так развлекался. Один из творцов нашего мира
ей их передали. как и многим другим.
Хроники Агаши
Дарья Намесова
Дар божий плюс мировая кладовая в подсознании которое не ограничено и явная информация-все сконцентрировано большим умом умеющим выбирать и цементировать! ДА!! Высшие Силы сделали ее большой вехой для рментировки людского потенциала в постройке возможного будущего!!
Лена Булыга
из Википедии
~~
~~Кристина ~~
Мудрость в том, в чём невозможно разобраться?
Какая же это мудрость...
Она опережала своё время. Её задача в этом воплощении была - познакомить людей с новыми знаниями и заставить людей задуматься о своем месте в нашем мире.
От сатаны она черпала, чего там мудрого... И Брусилов, кстати: создатель "красной армии" с ней дружил, и на могиле его сатанинские символы, они ж все больные там были...
Блаватская хотела объеденить христианство и индуизм. Когда объединять все религии начнется апокалипсис. Не читай такие книги это эзотерика. Это секта
https://ru.wikiqube.net › wiki › Chri...
Христианство и теософия - Christianity and Theosophy
По мнению Блаватской, «Иисус, Бог Христос, это миф, придуманный через два столетия после смерти настоящего ...
Бреда там много. Я занималась оккультизмом эзотерикой видела бесов чуть не самоубилась. Не лезь в магию эзотерику мистику это грех и связь с бесами и плохо для психики. Преимущественно новые эзотерические учения формировались под влиянием взглядов довольно неоднозначных личностей: «теософа» Е. П. Блаватской...

В Библии все, что связано с эзотерикой, строго осуждается и о всяком ее стороннике сказано, что он «мерзок пред Господом» (Втор. 18:12).
Статью православную про эзотерику почитай.
http://pereprava.org/trust/4506-ezoterika-i-pravoslavie.html
Малика Мерекенова А ты че, не в курсе за митраизм? Изучи клинописи, о Митре...
в определенном состоянии можно достичь расширение сознания..