Такие фразы как:
- Необходимо лишь установить начало и направление бесконечного пути.
- Путь без сердца никогда не бывает радостным. Уже для того, чтобы на него выйти приходится тяжело работать. Напротив, путь, у которого есть сердце, всегда легкий; чтобы его полюбить, не нужно особых усилий.
- Ты сам говорил, что знание — это сила. — Нет, — сказал он с чувством. — Сила покоится на том, какого вида знанием ты владеешь. Какой смысл от знания вещей, которые бесполезны?
- ..Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
- Человек идет к знанию так же, как он идет на войну — полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости.
- На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны.
И так далее. Если призадуматься, это ж все ппц как актуально и в контексте сегодняшней жизни. Где Кастанеда брал идеи для своих книг? Перелопатил кучу клинических случаев, изучил мистические восточные направления, скопипиздил что-то у кого-то? Ибо концетрация ништяков в его книгах, на мой субъективный взгляд, крайне высока.
Баяны и ответы не по теме скрываю. Ответы типа "тута", "тама", "а тебе щито за разница" так же. Я понимаю, правительство вас отупило донельзя, но это ваши проблемы. Путинская помойка в действии - 4 петуха отписались
Мистика, эзотерика
Где Кастанеда черпал свои идеи?
в его книгах есть ответы на все случаи жизни
идеи из бесконечности, сначала через Матуса, а потом и сам...
из наркотических грёз.
Любая информация не приходит сама по себе как я часто вижу у дилетантов, догматов, материалистов, якобы раз, ага и появилась фантазия, да ещё какая, нет, ничего на пустом месте и уж тем более целые тексты, формулы, таблицы и прочее не появляется, это был писатель, которому приходила информация от его Определителя, также он имел уже опыт воплощений в прошлом, а значит открытые участки памяти для своих текстов. Также ему могли передавать информацию и другие Сути из тонкого мира.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Кастанеда нигде не черпал свои идеи, он только аккуратно записывал то что говорил Дон Хуан
При чем здесь путин до какой то помойки. Кастонеда ученик Дон Хуана. Для того чтобы понять нужно самому свой путь пройти. Я многие вещи прошло без всякого зелья. И с некоторыми вещами рройдеными Кастонедой сталкивался. Это я потом узнал когда читал. И мир в действительно интересней чем воспринимают обычные люди. Но хочу сказать что многие начитавшись литературы разной считают себя специалистами. Но ничего применить в практике не могут.
Ольга Горелова
Причём не одного автора, а десятки. У таких людей каша в голове, и это нормально. Мысль накладывается одна на другую.
из наркотических грёз.
в колодце сверху
В Себе.
Карлос Кастанеда обычный наркоман. Он употреблял мескалин, ловил трип, и после этого записывал свои трипы в дневник. Потом, сидел и анализировал то, что ему приходило в голову во-время галлюцинаций. Как практик, Он мощный философ и аналитик. Как маг. Ничего не скажу, потому-что не знаю его лично. Но, как человека уважаю.
Пардон, он ошибался и общался с бесами. Такое бывает.