Мистика, эзотерика

Как прощаете вы? Поделитесь, пожалуйста.. механизмом

Всем привет) сегодня я поняла что-то очень важное о себе. Я совершенно не умею прощать. Не научили. И я пытаюсь понять этот процесс, как это делать, но понимаю, что совсем ничего не знаю об этом. Как прощаете вы? Поделитесь, пожалуйста.. Мне надоело этот груз носить в себе..

читаю, что интересно, слово "простить" происходит др. -русск. "простити", что означает «исцелить»..

чешск. prostit так же значит "освободить". а и вправду, мы нуждаемся в обидчике внутри себя, когда не можем его отпустить, простить)
Мдя, описать механизм выстрела гранатомета словами - довольно сложная работа
Дарина Токбергеновна
Лучший ответ
Я например начинаю оправдывать обидчика и задавать себе вопросы, типа "ну и почему он ( она) должны были поступить именно так, как ты хотела, у них свои мысли, свои желания, свои друзья и т. д. " и в итоге после нескольких таких тренировок, перестаю обращать внимание на то, на, что раньше бы обиделась...
Nursulu Tadjibayva
механизм один: раз и навсегда постановить для себя ни в чём своих близких не обвинять и никогда не говорить грубых или оскорбительных слов. только сюсюкать как можно больше и чаще. типа по-дурацки. и увидите как это заразительно и как коренным образом улучшает жизнь. цель: стремиться сделать близких счастливыми.
Представьте что все люди - это военный отряд в окружении врага. Выйдут все или никто. Вот одни отказываются идти дальше, другие дерутся из за корки хлеба, третьи делят мужчин на следующую ночь и готовы убить друг друга, кто то ругается кто будет командиром отряда.. Что я к ним испытываю? Ничего кроме жалости, ведь они все скоро умрут просто потому что не помогли друг другу выжить. Хочу ли я в этом участвовать? Ну уж увольте
прощать не значить оправдывать, а принимать то, что другой человек имеет свою точку зрения и свои принципы
Не всех. Тех, кто мне мешает если прощу я, могут не простить Судьи. Как прощаю? Забываю. Энергию перенаправляю в нужное мне русло, меняя ее цвет!
Прощать - переступать через себя и превращать предательство внутри себя в незначимые для себя вещи.
Лена Филиппова
Просто. Приходит ко мне человек, который что-то у меня украл, а я этого не помню.
Ирина Бячкова