Мистика, эзотерика

Медитация на арканы! Поделитесь пожалуйста опытом, впечатлением, желательно положительным, практиками!

Посоветуйте книжную литературу, где всё просто и ясно расписанно....
Елена Ярыгина
Не совету вам эту медитацию... Хороша Солнечная медитация!

1. Вообрази за собой серый свет. Используй свою зрительную память, чтобы наполнить серое пространство деталями прошлого, которые связаны с твоим вопросом. Сконцентрируйся на этом. Пусть эмоциональные связи прошлого оживят видение серого пространства.

2. Теперь, переключи свое внимание на пространство вокруг своего тела. Вообрази вокруг белый свет. Смутно ощущай серое пространство прошлого позади. Это белое пространство вокруг тебя - настоящее. Там, где ты сейчас. То, что значит для тебя вопрос сейчас. Почувствуй в себе сильное желание узнать ответ на свой вопрос, который вырастает из серого прошлого за тобой. Вопрос, который сейчас горит в белом свете.

3. Перед тобой - огромная тьма. Она похожа на стену из черного облака. С максимальным усилием попытайся увидеть ответ на свой вопрос в темном неизвестном будущего перед тобой.

4. Удерживай какое-то мгновение за своей спиной образ серого прошлого со всеми его эмоциями, которые ты вспомнил, белый свет вокруг себя с сильным желанием узнать ответ, колышущуюся тьму неизвестного будущего перед собой.

5. Усилием воли заставь серое пространство двигаться сзади по направлению к тебе. В это же время заставь темное пространство двигаться спереди по направлению к тебе. Пусть серое и черное пройдут в белое. Пусть черное пройдет сквозь тебя в пространство за твоей спиной. СМОТРИ ВПЕРЕД! Вспомни, будет происходить. Вспомни ответ на вопрос, заданный в прошлом, которое одновременно является настоящим и будущим. СЕЙЧАС!
Э-
Эльмира -=
Лучший ответ
арканов 72 минорные и мажорные замучаешься медитировать читай азбуку оккультизма
Айжан Каримова
На Арканы медитировать бесполезно, если Вы имеете ввиду карты.
С таким же успехом можно представлять, что Вы отдыхаете на море, смотря на картину морского пейзажа.
Это будет представлением и ничем более.
Для входа в Аркан нужно брать их глифы (элементы изображений) и соответствующие состояния.
А этому нужно учиться не самостоятельно, а с Учителем.