Допусти ты из будущего можешь слать себе информацию в себя прошлого, механизм запуска пусть будет такой - ты раз за разом мысленно переживаешь момент выбора и сожалеешь что не поступил по другому, и чем больше твое сожаление, тем оно более явственно доходит до твоего двойника в прошлом, который еще стоит на перепутье, заставляя того все больше сомневаться в этом варианте, отвращая от него.
И все бы ничего, но у тебя нынешнего просто эоны двойников из будущего, и от каждого из них стекает информационный поток по древу времени и вариантов в прошлое, к тебе и дальше вниз, что делает бесполезным любые поптыки получить конкретный прогноз насчет того или иного ветвления открываемого при выборе.
И вывод тут прост, информацию от себя будущего ты сможешь получить только в том случае, когда сможешь придумать и создать некую систему ментальных установок самому себе, которые ограничили бы поступающий поток данных будущего, только интересующими тебя вариантами.
Идея думаю ясна? Реализация за вами.
Мистика, эзотерика
Можно ли общаться с собой из будущего находясь здесь в настоящем? Если вы знаете рецепты, поделитесь пожалуйста.
сначала вызови Эйнштейна и Теслу, а потом уже и подумай...
Вопрос однако интересный) ) По поводу теоретической "возможности", скорее да, чем нет.
Вообще на эту тему проводили мн. экспериментов, часть окончилась провалом, часть просто под грифом "С", а часть доказала, что видеть будущее, теоретически возможно.