Мистика, эзотерика
вопрос для тех кто увлекается ведической культурой? см внутри... какие святые имена богов вы знаете?
Из наиболее почитаемых: Иван Омийский, Сергий странник, Ольга Премудрая, Василий Буслев, Харий мудрый, Троян, Святибор, Волхв Моисей, сканд Ирийский, Богиня Рожана, Мирослав Тарийский, Харий Предвечный, Родамир Тарийский, Богиня Макошь, Олег Воитель, Аристарх Мудрый, Бог Сварог, Бог Семаргл, Ярослав Мироустроитель, Хорив Мудрый, Олег Праведный, Даждьбог, Богиня Марена, Богиня Марьяна, Всеволод Вечный, Бог Перун, Александр Основатель, Вениатар Воитель, Горислав Мученик, Святозар Вечный, Харий Праведный, Рамхат Странник, Бог Дид, Бог Велес, Вечезар Мученик, Аристарх Воитель, Боруслав Асгардский, Ратибор странник, Дмитрий Капен, Игорь Воитель, Богиня Веста, Красногор, Харий Мученик, Богуслав Мученик, Трислав Воитель, Леда Воительница, Богиня Тара, Святозар Спаситель, Сергей Лучезарный, Ратислав Асгардский, Тор Свентоградский, Митра Спаситель, Бог Тарх, Айван Вечный, Вечеслав Ирийский, Аристарх Праведник, Леля Небесная, Борислав Спаситель, Родимир Ведун, Бог Крышень, Ведамир Асгардский, Лада Богородица, Всеволод Мудрый. Бог Вышень, Бог Яровит, Ратибор Воитель, Бог Будх, Ра-м-ха, Ведаслав Праведник, Бог Триглав, Числобог, Бог Ладаад, Бог Хорс, Бог Родовит, Бог Подзвезд, Бог Родорит, Бог Крод, Богиня Русалия, Ярила Солнце, Бог Купала, Заря Мерцана, Александр Странник, Орей Вендагардский. Бог Перун, Бог Удрзец, Игорь Святомудрый, Бог Рит, Ярослав Ярославич, Бог Варуна, Александр Мудрый, Волхв Скифия, Дмитрий Основатель, Стрибог, Бог Любомир, Свентослав Асгардский, Бог Джива, Святослав Праведный, Богиня Карна, Светозар Странник, Александр Вещий
Кришна, Баларама, Господь Чайтанья.. . Нрисимхадев...
Папа Олег и Мама Олеся!
Эль-Шаддай-- Бог Всемогущий. Достаточно?
Никакие
А кто моисей туда вписал... Тогда и абрама с яковым туда вписать надо было