Мистика, эзотерика
Говорят есть у человека есть дух и есть душа, так в чем же разница между этими двумя понятиями ?
кем является тогда человек как личность, душой или духом?
Мой твердый дух, но нежная душа.. .
Я крепок духом, но душой раним ...
Русским духом пахнет ...
....
Дух - внешнее проявление сущности человека .
Душа - сокровенное внутреннее ...
Я крепок духом, но душой раним ...
Русским духом пахнет ...
....
Душа - сокровенное внутреннее ...
в принципе, это одно и тоже...
Душа есть у всех. только не у всех хватает духа .говорить от души. они его подавляют. потому. что боятся за тело.
Дух, разумная часть души.
человек - это я естьм
душа здесь
дух там
единое
я естьм
душа здесь
дух там
единое
я естьм
дух человеку как бы и не принадлежит, он витает в ментале наставляя. Душа позволяет нам жить перерождаясь вновь и вновь, эдакий личный информационный носитель. А личность обычно сводится к обычному набору страстей, здесь начинается, здесь и заканчивается, со смертью физического носителя
Как я думаю дух это комбинация воли и ума, а душа это скорее лирическое определение
Человек имеет в себе дух, который придает ему силу. А душа - это сам живой человек в совокупности с духом и сознанием.
Душа на одну букву длиннее.
ДУША, это то что обединяет части тела, которые через взаимо воздействование дают возможностьпроявлятся телу как одно целое. ДУХ, это то что обединяет группу людей, которые через взаимо воздействование друг на друга превращают группу людей в человеческое сообщество. Человек как личность имеет стандартные и персональные проявления. Стандартные проявления обеспечивают духовную среду обитания личности а персональные проявления душевную среду.
человек как личность является человеком как личностью. если он не будет при жизни заниматься самосовершенствованием и самоосознанием, то на этом его личность благополучно и завершит своё существование. душа часть духа.
У человека есть сила и есть мышцы, так в чём же разница? Сила - степень развития твоих мышц, дух- это степень силы души.