Мистика, эзотерика

Когда у людей забирают энергию, им плохо, когда отдают сами - радостно, хотя потом могут устать. Почему?

Рябова Алена
При любом бурном проявлении эмоций (позитивном или негативном) у нас происходит мощный выброс жизненный энергии, поэтому вредно сильно волноваться или сильно радоваться. Надо всегда беречь себя!
Лена - Лёнечка, Елена
Лучший ответ
я когда нахожусь в толпе людей, то я сразу провожу энергетическую медитацию.
Из своего сердца я отдаю энергию любви, тогда сердце нагревается и по всему телу идёт приятная теплота, в этот энергетический процесс я привожу как можно большее количество людей. Тем самым я разрушаю причинно-следственные связи со скверными мирами этих людей и связываю их энергетически с высокими мирами, это моя святая обязанность как духовно-практикующего. При этом идёт очень мощный энергетический обмен, затем идёт изменение сознания. Обычно когда проходишь этот процесс тело испытывает физическкую слабость, как будто всё разбито и ужасно болит, но душа наполнена энергией и очень радостное чувство на душе.
Здесь я отдают свою чистую энергию людям, беру их грязную энергию и это делаю через энерго-обмен с Господом. В этом случае Господь даёт мне своё Благословление.
Сколько раз замечал, именно такой эффект наблюдается когда много народа, если мало, то это не происходит.
Жанаргуль Бекенова Полностью с вами согласна ,Олег.И вы так это просто.доступно описали...
Ирина Зайцева согласна с автором вопроса.
нельзя лезть к людям без их согласия.
или возомнили себя...
Мы в системе искусственно культивируемого дефицита энергии у человека.. . искушение тут такое.. . сейчас :)) естественно человеку творить идеи, потоки энергий, материю и проч. (индукция, со-настройка, резонансы, стоячие волны...) , но ведь повелись на прикол, что "на всех не хватит"! Всем чел-вом изучаем идею дифЬсита, потребительства и распределения всесто творения и лада.. . пройдёт! :D
Когда отбирают, тогда идет сопротивление. Получается энергию отрывают - значит это что-то типа раны в поле энергии. Отрицательный заряд.
А когда отдаешь, идет взаимный обмен, как правило положительный заряд. Всем хорошо.
Потому что человек сам ее отдает, осознавая это, с определенными эмоциями. Когда же у людей ее отнимают силой, или вытягивают, то происходит вмешательство в энергетическое поле человека, нарушается взаимодействие. А это ни к чему хорошему не приведет. Чтобы точнее ответить на этот вопрос, следует рассматривать конкретный случай, без подобного абстрагирования.
оттягивают энергию у людей без спроса, неконтролируя откуда "течь"
" обесточиваются" клетки, органы, нарушаются взаимодействие систем и т. д.
поэтому человеку становиться плохо.
а когда человек сам отдаёт энергию, он отдаёт её от души,
энергия счастья, радости -- происходит взаимодействие, обмен, что приводит к позитивному результату.
Мария Сергеевна конечно вопрос намного глубже , чем мой ответ.
я говорила об обмене энергии
конечно другой разговор если вы отдаёте энергию, скажем, больному человеку,
конечно и результат иной...
в эз философии "говорится",что видимая! ! психистами прана имеет вид "треугольников и квадратиков"..но и, естественно,
видящие*(по состоянию развития сознания, или "возможности видеть"..как "оно" есть на самом деле) воспринимают по-разному, соответственно раскрытию*(латентных у остальных) духовных чувств*(эзотерических, -два). .

истечение энергии из каждого из нас происходит независимо от нашего сознания (мы "свет миру" и "соль земли")-(и!!) постоянно. .
но только сознательное "управление" ею*(энергией исходящей) делает эту прану "треугольниками или квадратиками"..,то есть, животворящей и смертоносной (!!),-АУР-это есть астральный свет ("мы им живём, двигаемся и существуем"..НО и выбор: "от жизни-жизнь"..а "от смерти-смерть"-ТОЛЬКО!!). .

отсюда "постоянное" напоминание человечеству об ответственности нас, влияющих на мир вокруг и себя.. сознательно и бессознательно. .
ведь окрашивая собою этот мир мы делаем его таким как я (или Я), привлекая и хорошее и дурное по закону подобий. .
а закон сродства (ВСЁ-Я-ВСЕ) нелицеприятно возмещает породителям всё что они творят. .

по поводу усталости.. прана (жизнь!), которая здесь, в своём высшем аспекте-Джива (ЖИЗНЬ Большего!).. и приобщение к этому-БОЛЬШЕМУ есть
то, к чему направлена эволюция человека.. дарить не уставая.. когда проводник становится постоянным, "как" и "постоянный атом"-Монада. .

ТЕОСОФИЯ.. (элементалы.. астральные и ментальные)
(баланс поддерживается и "без знания" "неведающими, что творят"..но это не упрёк к ним.. но факт естественного неравенства.. как среды обитания всех)
Ася Жаксыбаева "..не оскудеет рука дающего.."

дающий,-и человек,и - Бог..
!!
когда забирают, не всегда плохо) а если устают от отдачи, значит отдают неравномерно... больше, чем могут. надо вообще знать во всем меру