Легко, если у вас под рукой есть датчики измеряющие изменение электромагнитного поля. Если такого нет, подойдет видеокамера. Индикатором присутвия чужого так же выступает кот. Или ваши ощущения. Подойдите после захода Солнца к зеркалу в сумерках, не включая свет. Прислушайтесь к ощущениям. Только не индуцируйте тревожность сами. Не пугайтесь заранее. Если вы не ощутите тревоги, значит портал не активирован.
Любое зеркало потенциальный портал. Вопрос лишь в том активирован он или нет.
Мистика, эзотерика
дома есть старое зеркало, куплено с рук давным-давно. Может быть оно порталом для потусторонних сущностей? Как проверить?
Любое зеркало является порталом...
Может!
Проверка проста: если из портала попрут потусторонние сучности, значит да.
Только оно вам надо? Тем более, что зеркало старое, кто там знает кто в него смотрел и с какими целями? Лучше бы вам его не покупать, но, раз уж купили, то нужно срочно избавиться. Это не так просто, как кажется: взять и выбросить нельзя, т. к. зеркало может разбиться, а это очень и очень плохо.
Нужно сделать так: выкопайте яму, глубиной около метра и размером чуть больше зеркала (чтобы легко поместилось) , положите в яму что-нибудь мягкое: мох, пенопластовую крошку, вату - не важно. Сверху положите зеркало отражающей стороной вниз, обложите тем же мягким материалом сбоков и сверху (чтобы не разбилось) и закопайте. Таким образом, если что потустороннее и полезет, то вылезет оно вниз, а не к вам.
Надёжно защитите себя и свою семью!
если свеча горящая дёргается в пламени. . то что-то не так
Дарья Пучкова
Конечно не так: сквозняк в доме - явный непорядок :)))
Светлана, возьмите 3 освещенные свечи, переплетите из, и зажженными поднесите к зеркалу. если от пламени идет чернь, стоит задуматься. вообще лучше старые зеркала в доме не хранить
Не надумывайте а то точно откроете когда начнете проверять не дурите, вам что плохо живеться без этого....
Наталья Кишина
просто зеркало находится в моей комнате-и иногда возникает ощущение что-кто-то лазит рядом..
Любое зеркало может быть порталом, будь то новое, будь 100 летней давности. Суть то одна. А проверить можно на ритуалах с этими же зеркалами, но не советую этого делать. Если же брать старинное зеркало, то ничего плохого кроме энергетики оно принести не может.
Проверьте сами: приблизьте ладонь - от поверхности идет холод? свечи, поднесённые к зеркалу, чадят? вы чувствуете себя неуютно рядом с ним и когда смотритесь в зеркало?. . тогда от зеркала лучше избавиться.
Очень много суеверий связанно с зеркалами, но сам факт старого зеркала не представляет угрозы. Если предыдущий владельцы жили не благополучно, то это может негативно отразится и на вашей жизни. В случае чьей-то смерти в квартире предыдущих владельцев, мог попасть в зеркальную ловушку дух человека, тогда есть вероятность увидеть его там, но реальная угроза отсутствует, если только его не разбить у себя дома. Стоит упомянуть еще заведомо проклятые зеркала, но думаю глобальные перемены вас не оставят без внимания и вы сможете своевременно среагировать, а именно избавится от него.
Что касается сущностей, то любое зеркало может быть порталом лишь с вашей помощью, если вы не намерены играть в волшебницу, то беспокоится вам нет необходимости.