Мистика, эзотерика

почему женщины недостойны служить в храме?

Ирина Акст
потому что весь разврат идёт от них.
Наташа Демина
Лучший ответ
Замшелый анахронизм! В Лютеранской церкви женщина-пастор уже далеко не редкость. А, например в религии Вуду, как раз редко встречается жрец- мужчина. А вот, исходя из нравов РПЦ, если допустить в состав клира женщин, представляете, что будет твориться, скажем, на поместных соборах?
Индира Мусаева
Потому что так мужчины решили. Потому что считают что их х"и это проводники в божественный мир.
Мосеева Юлия
Женщина очистившись и приготовившись принимает в себе бога, мужчина очищаясь идет к богу, так служитель есть муж а прислужит жена, так уж есть от первородного и вы это видите в миру, что женщина принемает в себе а мужчина идет в свет и тьму достигая божественного, так женщина рождает в себе а мужчина дает от себя, это вс единое движение да и нет, и когда все сливаеться в единый поток то там уже нет не мужчины не женщины, так же женщина та которая за мужем так как она жена, так и мужчина тот кто женат так он есть муж, а то не важно сколько вам будет лет и вы есть одна или он один, если вы одни в мире то идите к богу и он даст вам половину вашу от вас и тем станите вы в себе едино женщиной и мужчиной....
потому что КТО ТО придумал это правило) кому то нравится жить по чужим правилам..