Богу не нравятся... А еще, не вздумай приперется в критические дни!!! !
Интересно почему это неугодно богу
Мистика, эзотерика
К вопросу о волосах. Почему женщинам нежелательно входит в храм с непокрытыми волосами?
Наталья Якимова
Ну так и мне интересно. Потому и спрашиваю.
никаких "антенн". никакой "связи". никакой мистики. причина та же, по какой нежелательно им ходить в храм в коротких юбках. все остальные толкования - бред людей, не имеющих представления о назначении храма.
В библии на это нет указания. Ни о женщинах, ни о мужчинах. Это священниками придумано. С моей точки зрения здесь видны отголоски учения об энергетических потоках. Но вот именно их и не признавало христианчтво. Налицо противоречие.
Требование ходить в храм с покрытой головой для женщин является частью психологической системы церковных канонов и требований, которые выработаны с древних времен для того, чтобы у прихожан была определенная дисциплина, уважение и авторит церкви. Религии очень важно иметь послушную паству, выполняющую ее требования, таким образом осуществляется контроль сознания большого количества людей.
Чтобы ни кого не ввести в грех. Горе соблазнивщимся, но большее горе тому, кто соблазнил (на зависть или обсуждение).
Наталья Якимова
Как можно ввести в грех непокрытой головой. Мы же каждый день ежеминутно видим ВСЕ ЭТО НА ОБЫЧНЫХ УЛИЦАХ. В НЕОГРАНИЧЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ. И ЧТО?
Волосы являются своеобразной антенной для связи с энергетическими потоками. Также через волосы происходит взаимообмен информацией человека с Миром. Длинные волосы хороши как для мужчины, так и для женщины. По этой причине в храме женщинам рекомендуется покрывать волосы дабы не нахвататься чужой деструктивной энергетики ну и не "накидать" своей. Почему только женщинам?... Тут вопрос неоднозначен. Возможно по причине большей чувствительности.
Про критические дни.. .
В эти дни у женщины идёт сброс отработанной грязной энергии из тела наружу. В этот период рекомендуется вести спокойный образ жизни, лучше находиться дома. По этой же причине не стоит ходить в храм, поскольку волосы в том числе являются излучателем энергии могущей навредить другим прихожанам.
Также все волосы независимо от их месторасполажения на теле выполняют ту же функцию - сброс отработаной энергии и энергообмен. Посему не рекомендуется удалять волосы с подмышек и паховых областей. Да это красиво, но с точки зрения поддержания здоровья неуместно. В этих областях находится большое количество лимфоузлов, обеспечивающих работу имунной системы. Удаление волос притупляет их эффективность.
Про критические дни.. .
Наталья Якимова
Интересные мысли....Но увы....Все это уже звучало....Найдите мой вопрос про длинноволосых мужиков. Весь прикол состоит в том, что все пишут о связи с космосом и это вроде бы здорово. Но,если это здорово - почему это не разрешено женщинам и почему буддистские монахи так не считают.