Мистика, эзотерика
я что то совсем запуталась .Есть ли выбор у человека -или все записано и его выбор тоже?
У человека всегда есть выбор.... НО он всегда предсказуем... В самом простом примере... если впереди лужа, человек постарается обойти.. предсказуемо.. если человек вор, то он обязательно украдёт, хотя есть выбор... украсть или нет... Поэтому действия человека предсказуемы и Богу ничего не стоит рассчитать судьбу человека. Выбор он есть, но человек поступает всегда по определённой схеме... и думая что выбирает, а на самом деле нет..
Инна Томшина
спасибо,примерно так я и рассуждаю,то есть просить у Бога бесполезно,он сам решит что лучше?
Выбор не может быть записан, это только роботы (бывшие падшие души) из отрицательной системы Дьявола не имеют выбора, а делают то, что нужно их Иерарху, у положительных же душ есть выбор, но прописаны ситуации, из-за этого многие, кто выбирает отрицательный путь, соблазны, пороки, те, потом отрабатывают в будущем через усложнённые ситуации. Индивид выбор делает сам.
Выбор делает сам человек... но до воплощения, из нескольких вариантов он выбирает наитруднейший, но быстрее приводящий к духовному развитию... и вся жизнь его будет построена по его выбору... шаг влево... и человек чувствует, неудовлетворенность в жизни... не та работа, не тот человек рядом и т. д.
Есть. Есть то, что заранее неизвестно. Этого не знает даже Бог. Он знает о будущем только то, что следует из правил и то, что обеспечит сам в любом случае. Предположение, что Бог знает всё о будущем происходит из неверного предположения, что Бог вообще всемогущ. Бог полностью всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. . И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
когда плывёш по течению-выбора не дадут.... есть способы выйти из хоровода... просветление.... -у каждого по своему-но знания и искреннее желание... основа везде-боитесь всяких религий-обратитесь к основам ...каменный век-от туда теперешние знания.... все.... без исключения....
85% жизни запрограмированно, свобода выбора только 15%.
Жизненные ситуации записаны, а выбор за свободной волей человека.
Хааа Именя не путай)
....ничего не записано.
Судьба человека записана ещё с рождения. С каждым из нас случаются ситуации, где человек выбирает: да или нет; идти или не идти; дружить или не дружить.. . и т. д. Но что бы человек не выбрал, у каждой выбранной стороны есть свои последствия, которые он пытается угадать, хоть и иногда неточно. А так как он до конца не угадывает, то его судьба решена. Возможно, никто не знал, что человек выберет именно такой путь со своими последствиями. Последствия же зависят от выбора, но сам человек их не создаёт. Поэтому я думаю так: человек вправе выбрать какой дорогой ему идти, но не имеет возможности определённо угадать будущее и создать свои последствия, выгодные ему же самому. Если говорить кратко- человек может выбрать только путь, по которому ему шагать.
как поверите так и будет, по вере воздастся