Мистика, эзотерика
Через 35 лет ..можно будет записать на внешние носители информацию мозга сознание память всю личность человека
всю его жизнь а потом после смерти мозга в старости ..записать всё на новый мозг ..вы клонируете себя !..вы можете даже выбрать возраст в котором вы хотите переродиться... вторая жизнь будет стоить 25 миллионов $ в россрочку на 50 лет.
Дороговато будет, наверняка западный проект, у нас свой есть Россия 2045 называется, создание аватара человека, на который переписывается сознание в конце жизни и затем клонируется на новую физическую единицу всего 3 млн. $ и бессмертие)) ) Чего только не придумают, чтобы не заниматься духовным развитием и самосовершенствованием.
Я вот думаю, а что если изобрести велосипед с ядерным реактором, едешь такой на нём так быстро как даже не мечтал на бочке с порохом, потому что в заднице чистые радиоактивные элементы каловой формы, поездил пару дней ...и на кладбище от радиоактивного облучения свернул с дороги отдохнуть. :-)))
К примеру какого бы перца вы сейчас перенесли бы, на терабайтные накопители. Кто этот самый достойнейший, и почему именно он (?) Наверное это смугленький Баракушка Обамочка (?) А чё.. Амэрыка великая страна и всё у них там самое лучшее. Какой для этого потребуется носитель, чтобы записать всё гавно об его обладателе; в терабайтах, в петабайтах, в эксабайтах, в зеттабайтах, в йоттабайтах. Необходимо сохранение всей тотальной информации об каждой живой клетке, её функциях, пространственной ориентации, целях и задачах, и всех групп клеток. О потоках всех энергетических каналов, а это ведь не статические, а динамические алгоритмы, не только за весь год, но и на десятилетия. О смысле сознания, о смысле его тупого постоянного воплощения. Человека не возможно вычленить из пространства мироздания, придётся писать на носитель информацию и об окружающем пространстве Покороче? Во имя чего? ДНК уже готовый верх совершенства хранения информации, а после развоплощения работает другой совершенный вариант переноса информации для сознания. Короче ну его на югх изобретать вИлАсОпЭд. Как говорят "Хочешь рассмешить Бога, похвались ему о своих "планах" забитых в косячок. " :-))))
Это преждевременное заявление. Читать мысли толком ещё технологии не научились, а уж скопировать всю нейронную сеть (да и не только её, определённую роль в мозгу также играет и биохимия) в новый мозг - высший пилотаж и сейчас, к сожалению, это скорее фантастика, чем реальность. Неясно также возможно ли это в принципе.
Да, но это не значит что через 35 лет исполнится абсолютно любая выдумка, которая только придёт тебе в голову.
35 лет назад о таком же мечтали ))))
А не думал никогда что копирование информации записанной в твоем теле не означает еще того что это будешь ты? Например ты носишь ботинки )))) они имеют какой то износ появляются царапины и микротрещины, если это все скопировать, на других ботиках, то это не будет означать что копия будет являтся теми же самыми башмаками))) ) , они будут такие же но не те же самые)))
сознание никогда не смогут записывать - это невозможно, а вод смоделировать процесс возможно и научаться, но это вряд ли что даст кроме разумных роботов с самостоятельным сознанием, а значит вряд ли они будут подчиняться человеку во всём - они же будут иметь своё сознание, а значит и своё понимание окружаещего
Записать - то ты запишешь. Как заставить все это работать? Еще туева хуча места понадобится. Просто нее*ически много.
А личность, сознание, это всего лишь информация? Ты сам, твоя суть это всего лишь набор данных? Если так, то мне жаль тебя.
Это копия, к бессмертию отношения никакого. Поэтому нужно найти способ перенести, а не копировать.
А вот мне интересно, ну, запишите, ну, клонируете, а вам-то лично что от этого? Будет жить Ваша личность для тех, кто остался, но вашей смерти это же не отменит? Иначе. . получается парадокс. Вы ведь можете клонировать себя и при жизни. И тогда будут два "Вы"?