Мистика, эзотерика
Как люди вспоминают "свою прошлую жизнь", если хранилище информации о ней (старое тело, мозг) давно исчезло?
Информация ведь не может существовать без носителя (клеток мозга) , а при рождении они не пересаживаются от другого человека, а создаются с нуля, иначе детей бы не пришлось ничему учить. При этом в научно-популярных изданиях активно обсуждается тема воспоминаний о прошлой жизни.
Если Вы допускаете возможность того, что у человека помимо физической тушки есть и тонкие тела, то можно попробовать объяснить.
У человека есть сознание (текущая личность) , работа которого базируется в левом полушарии головного мозга, и подсознание (которое в том числе хранит память предыдущих воплощений) , работа которого базируется в правом полушарии.
После смерти тонкие тела человека начинают отделяться от физического, разные тела на разных этапах (отсюда традиции поминовения на третий день, на сороковой день) , не буду утомлять подробным описанием. Часть тонких тел разрушается (эфирное, в некоторых случаях и астральное) , часть (ментал) остается неким единым конгломератом в посмертии (назовем это условно душой) .
В какой-то момент после смерти происходит перезапись информации о текущей личности, которая умерла, и присоединение ее к информации обо всех предыдущих личностях.
Эта душа в следующий раз воплощается в новой тушке, текущая личность которой пишется с нуля до возраста 3-5 лет (в среднем) , пока душа полностью не входит в физическое тело ребенка.
В подавляющем большинстве случаев люди не помнят ничего о предыдущих жизнях, и для большинства это к лучшему.
Целенаправленная работа с подсознанием может пробудить память одного или нескольких прошлых воплощений, а может и нет.
им бесы картинки показывают
Ищем ответ в ауре.
Как всё запущено (...
1. Инфа хранится в Эгрегорах человека, которые ждут его (между командировками) в слое ожидания.
2. Всё, что творится на Земле, остаётся в виде энергетической матрицы знаний в энерго-информационном слое планеты. В этот слой мы входим во сне. Некоторые "считывают" оттуда инфу и наяву.. .
3. Всё, что творится на Земле, записывается "Выше". Имея доступ к хранилищу записи, можно просмотреть все Земные события (но только после "смерти" и имея доступ) .
4. Эта запись уходит ещё и в "банк данных" Вселенной, куда идёт инфа о всех её объектах.
Сейчас в наш век информации слишком много спекуляций и профанации, на которых люди стараются делать деньги. Любая прошлая жизнь накладывает отпечаток на настоящую. Нужно только знать, когда и на что смотреть. Нужно задавать правильные вопросы и тогда вам дадут правильные ответы. Только нужно уметь слушать их...
Да никак они ее не "вспоминают" - это просто тараканы в голове, насмотрелись и начитались всякой хрени, вот им и мерещатся "прошлые жизни". Встречал как-то высказывание - тетки в прошлой жизни вспоминают себя не иначе, чем Клеопатрой, а мужики - А. Македонскими))
Информация хранится где-то в эфире.
В виде упорядоченных полей, которые именуются душами.
Душа меняет тела, накапливая знания и опыт.
Тело это удалённые руки-глаза-уши души.
Причём, какое-то время тело может существовать и без души на полном автопилоте.
Тело это удалённые руки-глаза-уши души.
всё записано на скрижалях души... а душа - ВЕЧНА
информация везде
Мозг переводит информацию в особый вариант. Душа - энергоинформационная оболочка. Мы до таких технологий (ученые) еще не дошли.
ничего они не вспоминают, по причине сбоя в системе просто втыкают своё USB в чужой разъём...
может прошлые жизни это память предков хранившаяся в генах