Мистика, эзотерика

Почему из-за нехватки кислорода в мозгу мозг "рисует" картину с выхода из тела?

— А как объяснить, что после клинической смерти некоторые видят себя парящими над собственным телом, ну, все эти ведущие к свету тоннели и т. д.? Я слышал такой рассказ от своего ближайшего друга.

— Такие ощущения действительно иногда возникают при так называемых околосмертных состояниях, в своей книге я о них пишу. Более того, если проводить операцию на мозге без наркоза и при помощи электродов проводить электростимуляцию зоны на границе височной и теменной долей — она называется ангулярис, угловая извилина,— то люди прямо на операционном столе начинают говорить: «О боже, у меня уменьшились руки! У меня уменьшились ноги! Я вытекаю из тела!» И они действительно начинают видеть себя лежащими на операционном столе... Дело в том, что эта зона очень чувствительна к нехватке кислорода. Но именно она обрабатывает информацию, поступающую от мышц и суставов к центральной нервной системе. Иначе говоря, именно она идентифицирует тело в пространстве. И если прохождение сигналов от конечностей к мозгу нарушается, мозг начинает «рисовать» свою собственную картину происходящего. Как видите, у мистических загробных видений есть логическое объяснение.

Ответ дал Дик Свааб
Алёна Косых
Вообще-то, чтоб выйти из тела, не обязательно ограничивать свой мозг в кислороде, достаточно банальных техник.
Ольга Бойсман
Лучший ответ
О какой нехватки кислорода речь, когда дело происходит в реанимации в момент работы с телом врачей. Что со стороны видит Душа, которая вышла из тела в реанимации и видит настоящий момент находясь вне тела, что относится к религии Тоннель, потому что Христианство об этом не говорит.
Настя Иваскив
Наверно потому что, что мозг тоже дышит.
Выход Души из тела, реальное положение дела, в пользу которого свидетели есть, в том числе и от рождения слепые люди, которые видели Душой находясь вне тела.
То, что Творец есть, осознают многие и смысл жизни у человека есть, что входит в вопрос веры, потому что так решил сам Бог, чтобы его явное существование не пугало людей в творении Сознания с содержанием подсознания человеческой жизни. Для которого подходит свобода, которую Бог дал человеку скрыв себя от человека.
Это можно считать доказательством, чему я и многие другие свидетели, а Иисус об этом не знал, что привело к столкновению, потому что кто врёт, что говорит на Иисуса, потому что свидетели не в его пользу есть и это не единственный пункт в доказательной базе, которая говорит не в пользу Иисуса у которого нет жизни после смерти человека, а я этот вопрос на себе знаю и не один из тех, кто это тоже знает.
●♥
● ♥
И реаниматологов, которые работают с телом, Душа которого смотрит на этот процесс со стороны, что происходит в настоящем моменте в реанимационной.
Это версия, которая к реальному положению дела отношения не имеет.
†.
† .
thermoscotch.ruпотомучто возможно оно так и осуществляеться переход в загробный мир вот и рисует он как освобождает сознание от тела ведь мозг это передадчик.