Мистика, эзотерика

Подскажите пожалуйста, астральное тело, это простой обман мозга или это реально происходит выход из тело.

Подскажите пожалуйста, астральное тело, это простой обман мозга или это реально происходит выход из тело, и существует потусторонний мир??!
Астральное тело- одно из 7 тел человека. Это тело эмоций, желаний, чувств. Астральное тело временно отделяется от физического тела во время сна и окончательно после смерти физического тела. После смерти некоторое время (месяцы, годы) Я пребывает на астральном плане в своем астральном проводнике- астральном теле, до момента его полного уничтожения. Астральный план подразделяется на 7 подпланов. Нахождение в низших слоях астрального плана и есть тот самый ад (но не вечный) , который описывается в религиях. Далее фокусировка переходит на ментальный план (ума мыслей), где наше Я отдыхает в иллюзорном (опять-таки не вечном, а временном) "раю". Затем- новое воплощение, новые тела астральное, физическое...
Наталья Ашурова
Лучший ответ
Да, это реально существует, но Правительству выгодно скрывать правду от людей.
Всё наше общество построено на лжи и обмане.
По факту нет ни какого демократического свободного общества, а имеется общество кредитно-финансового рабовладения, примитивной машинной цивилизации.
Людей ограничивают во всём, в первую очередь в информации, выставляя за чистую монету то, что ей никогда не являлось.
Приводить какие-то доводы и доказательства нет ни какого смысла.
Каждый сам решает, что для него является истинным, а что истинным не является.
нет это все фантастика
Из последних источников близких к спецслужбам удалось выяснить следующее, что уже несколько лет проводятся опыты по выходу в астрал. В связи с чем в закрытом НИИ работают со 100 специально отобранными добровольцами, которые под подпиской о неразглашении участвуют в опытах. Им вводят какие-то специальные жидкости и люди начинают выходить в то место, которому до сих пор названия не придумано. Самым серьёзным последним достижением учёные называют выход в астрал около 10 человек одновременно и встреча этих людей там в астрале между собой. Сами испытуемые рассказывали об этом взахлёб. Однако, ученые пока не берутся раскрывать сам метод, потому как говорят, что находятся лишь в начале пути.

Так сообщает нам наш корреспондент.
Е.
Елена .....
это реальность. есть методики... но это страшно...

в принципе, вы это делаете каждый день, когда засыпаете!
Юлия Трубецкая
Книга Лобсанга Рампы "За пределами 1/10" - там описана методика выхода в астрал. Потренируйся и всё узнаешь на собственном опыте.
Ксения Матвеева я умею выходить, знаю все техники. Я слышу, ощущаю. Но мне порой кажется все что захочешь увидишь и услышишь. Если захочешь увидеть определенного человека, стоит его представить и он уже за дверью. Как то это сомнительно.
Когда переживёшь поймёшь. Там даже чувства восприятия другие не такие примитивные как здесь. Но думаю там много уровней, неизвестно где окажешься, всё ещё индивидуально.
Да выходы из своего тела есть но всё значительно сложнее чем описывают. Но для любопытных есть хорошая книга в виде остросюжетной мистики. Деннис Уитли "Война в мире призраков". Обратите внимания на предостережения в начале книги. Если человек обладает таким феноменом его легко проверить на реальность того что видел. Для тонкого тела не существует преград и расстояний. Его иногда светоносное тело во время путешествия могут видеть люди и их пугает такое тело.
Алена Иваева
Довольно долго практикую ОС и когда испытываю ВТО, у меня практически всегда обстановка вокруг моего спящего тела отличается от того, что в реальности. Бывает даже, что образ моего спящего тела на кровати лежит не в той одежде или даже позе. Поэтому я предпочитаю не говорить про себя громкие словосочетания вроде "астрального тела" и "астральных выходов", а просто "сонное тело" или "тело сна", а сами выходы иначе как внетелесным опытом и не называю, так как реальному миру эта практика отношения никакого не имеет. Когда "выходишь" в весьма кривое отражение реального мира, где многое не соответствует действительности, ну какой же это астрал?

P.S. А вот всякая херня там реально обитает, как ни странно, но это и не удивительно, если это просто тип сна такой. Ведь во сне возможно все, даже невозможное, в этом их суть.
остра это обман не не надо тратит сил чего не