Мистика, эзотерика

Насколько и чем опасна практика отделения астрального тела? (выхода "души" из тела)

Olga Kolbas
Вообще без опытного наставника, уже зарекомендовавшего в твоих глазах себя как искренний, порядочный человек, не раз тебе помогавший своим советом при твоем духовном становлении я бы не советовал даже думать об этом. Во-первых если ты сама не выходишь спонтанно, то попытки выйти могу затянуться надолго. Во-вторых если твой наставник не будет порядочным чловеком то вполне вероятно скоро ты окажешься в секте. В третьих если ты не окажешься в секте, то вполне возможно у тебя оже возникнуть сильнейший нервный срыв. ( один мой знакомый рассказывал, что когда он лежал в С. Петербургской психушке с травмой головы, там были пациенты сошедшие с ума, которые будучи совершенно здоровыми начинали "Гонять Кундалини") Так что не рискуй. В -четвертых, я бы не сказал что место твоей души может быть занято, но то что астральное тело может подхватить "лярву" при вполне безобидных ситуациях (типа аборта, алкоголизма, наркозависимости и др. ) это в полне может быть. И эта " лярва" при путешествиях астрального тела будет очень сильно искажать восприятие, мешать и нагонять страх. Из советов могу сказать: не читай Блаватскую. Очень вредно. Почитай Саапртема, Шри Ауробиндо. Это очень позитивные авторы.
Оксана *
Лучший ответ
Это смертельно! )
Olga Kolbas да ладно! а столько людей живы остались! это как?
Для подобных практик должны быть в полном порядке сердечно-сосудистая система и психика! У кого есть проблемы по этим показателям - забудьте об астрале!
никакой опасности нет, все происхдит по мере тренировки, сначала тебя то- то быстро возвращает в тело, затем можешь пойти дальше....
Zaya....))) ........
Olga Kolbas откуда знаете? практиковали?
помимо негатива, там есть и позитив. различные города, из которых можете не захотеть возвращаться и физическое тело впадет в кому.
Olga Kolbas откуда знаете? есть опыт?
Может быть такое, что возвращаться будет НЕКУДА, тк во время выхода тело уже может быть занято низшей сущностью.
Реальный пример: Мужик приготовился, уже почти вышел, как вдруг услышал царапанье когтей по полу и увидел краем глаза какую-то косматую тварь. Мужик быстренько прикрыл пупок и передумал выходить в астрал.
Потом говорил, что, если б вышел, то эта фиговина заняла бы уже его тело.
Бр-р-р!
Могу дать данные этого мужика, если посчитаете за стёб.
Елена Петушкова Бред какой-то! Астрал существует вокруг нас ВСЕГДА. И если вдруг какой-то сущности (что маловероятно!) приспичит занять Ваше тело, то она это сделает не дожидаясь Вашего "отсутствия"!
Никакой опасности в этом нет, проверено.
Olga Kolbas практиковали лично?
Практика отделения астрального тела, без предварительного усмирения его, без предварительного духовного развития, без предварительного очищения от заблуждений и бреда приводит к сумашествию, одержанию, ну или просто преграждает путь духовного развития на многие жизни. Так как в состоянии одержания, и вышедшего из под контроля астрального тела, человек творит себе ужасную карму. Поэтому лучше выбрать естественное развитие, без всяких механических магических штучек, тем более, что от магии Мудрые люди уже давно (еще когда Христос приходил) отказались.
Алена Шеин
Выходит не "душа", а как раз таки Астральное тело.
Это - действительно опасно, но не сам выход в астрал (перенос сознания в астральное тело) , а больше опасности представляет сама прогулка по астралу, потому если не знать что к чему в астрале, то можно нарваться на большие неприятности, связанные с попаданием в опасное место, или встреча с негативной сущностью, или на вас может "подсесть" вамир, или кто-то атаковать будет, а вы не умеете отбиться даже.
Вобщем, прежде чем выходить в астрал, нужно многому научиться.
И лучше чтобы обучал человек, у которого уже многолетняя практика с выходами в астрал, и который сможет ответить на любые вопросы о нем. А это - Астролетчики.
~ Катерина ~
желательно наставника найти, иначе так называемые Оракулы или Смотрители могут проблемы устроить там. Да и не только они)
Елена Глухова
Olga Kolbas а где же его найти? этого наставника.
Ха, дааааааа опасное дело, читал.. . читал... Кароче можно не вернуться, так как клетки мозга могут замереть...
Alen4Ik *
Вообще если поддаваться страху - то и не в астрале можно довести себя. Молитвы и визуализации креста очень помогают при возникающих проблемах.