Мистика, эзотерика

Люди часто, в состоянии клинической смерти и выхода души из тела говорят, что когда они летят по коридору или тоннелю

к яркому свету, и если им еще не суждено было умереть, к ним обращается какой то голос, что мол не время еще и тут же отправляет душу человека назад. Кто он такой стоящий на страже миров для живых и мертвых?
Кто то сравнивает его с Иисусом Христом, кто то называет его богом, и т. д., но понятно сразу, это ни тот, и ни другой. Это как на таможне, если что то не так, быстро разворачивает обратно. Даже страшно подумать, кто это. А еще говорят, душа освободится после смерти, но на освобождение все это как то не очень походит, а что думаете вы?
Друган был. У него был врождённый порок сердца. Так вот, однажды он чуть не умер. Мать его обнаружила, что он стонет, а потом замолчал и дышал как-то слабо, и вроде дышать уже перестал. Хорошо что через стенку, в соседней квартире жила доктор. Быстро мама сбегала за ней. А у докторов, сами знаете, дома всегда есть набор лекарств и инструментов. Прибежала с чемоданчиком, начала делать массаж сердца. Когда сердечко более-менее застукало, поставила какие-то внутривенные уколы. Друган ожил...
Вот я и спросил у него, типа, что-то ты помнишь?
Он молчаливым стал после того приступа. Всё больше слушал... Помолчал он и говорит: "Знаешь, сначала было страшно когда я понял что кажется умираю. Потом вроде как стал подниматься вверх, что-ли. И стало так тепло, хорошо, как-будто мама положила руку на голову. А потом очнулся от того что сильно болит в груди (сердце же).
И так мне не хотелось возвращаться обратно оттуда! "
С его слов. Что это было? Да кто же скажет? Прожил он немного, месяца через два ночью тихо умер...
Виктория Каткова
Лучший ответ
Галина Лебедева Есть души, которые:
1. Сидят в теле, в гробу, наблюдая, как разлагается тело. И это деградация духовного существа.
2.Есть те, кто всю жизнь мечтал вернуться в индию (например) или слетать на луну (например).
Они освободившись от тела, делают это мгновенно.
3. Есть такие, кто наблюдает за тем, как хоронят гроб, как делят имущество, с кем теперь спит жена (или муж), или смотрят как идут дела на работе. Это - наблюдатели.
4.Лучший вариант. Это увидеть женщину, собирающуюся к родам или новорожденного. через секунду он уже в новом теле.
5. Есть те, кто покинув тело отправляются на поиски рая. Не найдя его, они отправляются на поиски ада.
Но рано или поздно каждый из 5 вариантов приходит к варианту №4
Все зависит от анестезиолога: при определенной дозировке, поле зрения сужается до маленького пятна, которое воспринимается как тоннель, ну а ВПЕЧАТЛЕНИЯ под действием наркоза уже зависят от личности и её мировоззрения.
ПОЖИВЁМ - УВИДИМ! ))))
Не знаю что и сказать
Знаю только что свяжут и поведут туда куда не хочешь. Потому что только при жизни человек имеет свою волю а там она отнимается.
Даже наш - российский министр здравоохранения говорит, что есть дух человека, её специальность как раз с работой мозга связана, у неё много таких пациентов было, в общем - есть дух у человека :-)))
у отца было такое, он рассказывал что никакого голоса не было, был только яркий свет и всё .
Гм. Видел людей после инсульта, ни кого не узнает, ни чего не помнит. А так говорит ходит. Это чего у него, душа покинуло еще живое тело?
Ольга Якимова
У меня друг ранен был в 96 году. И он был в состоянии клинической смерти. Думали все, умрет. Но врачи его спасли. Так вот он ничего такого не видел. И когда передачи идут про это и фраера рассказывают про тоннели, свет, что сами себя видели у него это смех вызывает. Вранье все это. Наглое и лицемерное.
Светлана Анатольевна Нельзя судить по тому, если не видел сам, мало ли что этот человек не видел и по каким еще причинам, а судить и делать выводы еще выходит ему рано.
Это астрал. Каждый сам определяет куда ему после смерти идти - в рай или в ад.
Юлия Мажуга
Дедушка в молодости пережил клиническую смерть, рассказал, что видел свет и это его ничуть не удивило, голосов не было.
Рассказывал, что чувствовал спокойствие и лень, словно тебя будят рано утром, а ты просыпаться не хочешь.
Это глюки
Natali Kropivnitskai
Виктория Каткова Ну! У всех одинаковые! Мечта наркоманов...