Мистика, эзотерика

Испытывает счастье мозг, зависимый от биохимии, как часть тела, или душа?

Алла Тимошенко
Алла Тимошенко
76 976
Счастье это понятие растяжимое и у каждого по этому со своими ньюансами. ПО моему это или приму за это, состояние эйфорийности от благополучия свершившихся и ожидаемых событий, в сознании мозгом окружающей среды! В конечном итоге все ощущения сходятся в мозгах. Воздействие биохимии мы не можем назвать счастьем, так как это временное воздействие на мозг и не является соотношением к жизненной ситуации понимания счастья. Душой давайте так же назовём пространственное понимание, как все отражения окружающего мира за весь период человеческой жизни во время, момент реакции на окружающий мир и так же в себе-душа. Без реакции это просто память. Когда счастье, в первую очередь испытывает эту эйфорийность душа, тело тоже может подключаться при трансляции мозгом. Вот такая родилась мысль от вопроса. В конечном итоге всё сводится в понимание - мозгом испытывается счастье. ПО этому наркомания, алкоголизм, мы не можем причислять к состоянию счастья, а только к состоянию эйфории. Так же например эйфория секса подарена Богом для размножения, а уже женщина или мужчина дети, их воспитание, забота о них это присутствия для большинства людей как счастья. Счастье это философское понятие, которое переходит в разумное эйфорийное мироощущение твоего настоящего и ожидания будущего.
Елена Бабайцева
Елена Бабайцева
63 036
Лучший ответ
От выполнения своего прямого назначения.
Король Наталья
Король Наталья
86 275
Да. Центр удовольствия
Ну не зря же наркоманы испытывают блаженство, вколов дозу ( биохимия). Может в данном случе могзг испытвает счастье как часть тела?
И напротив, монахи испытывают неземное блаженство, когда долго молятся, причащаются...
А те люди, которые занимаются духовными практиками.... они ж тоже получают состояние счастья в итоге от своим практик.
Ну вот когда некоторые люди дарят подарки другим... они испытывают моменты счастья... Значит здесь дело не в биохимии. А здесь наверное мозг испытывает счастье как душа.
Конечно Душа!
Нет. Мозг - орган.
мозг не "зависим от биохимии", а есть структура и биохимия)
биохимия, по вашему, испытывает счастье или структура?
MH
Marjona Habibullaeva
12 467