Мистика, эзотерика

Хотела бы найти эзотерическую информацию о связи тела, частей тела и памяти человека. Помогите!

Недавно на одной лекции по буддизму и ведам услышала о том, что каждая часть тела хранит определённый раздел памяти или центр связанный с чем-то духовным. Например память о сновидениях связана с голенем. Помогите, может быть вы знаете статьи или книги в которых подробнее говорится об этом!
Человеку в его обычном состоянии доступны только миры сновидений. Постепенно по мере накопления духовной силы он открывает другие состояния и другие миры, эти состояния связаны со всё более и более приближаающимися к голове участками тела. Поэтому если вы не занимались духовными практиками то вся память которая у вас есть это память локализованная в голенях. Помойму у еврейской мистике это называется сфира Малкут (сфиры это что-то вроде чакр но расположенных не в том тонком теле где чакры) . Ну и там дальше как они там проходят свои "пути" Йесод - половые органы - и вплоть до Кетер, но это уже сверхчеловек. Т. е. постепенно проходя все уровни и достигая Кетер, человек открывает всё более новое и новое для восприятия и соответсвенно под каждое выделены этажи, как в библиотеке (если тело это здание) и я лично думаю что если например человек не развил духовно до уровня Тифарет (солнечное сплетение вроде) , то ему не стоит даже искать какие-либо воспоминания в той области тела, докуда его сознание не доросло. Не могу сказать статьи и книги, это мой личный вывод из множества статей и книг и он может быть ошибочным.
Татьяна Киселевская
Татьяна Киселевская
18 477
Лучший ответ
Я встречала похожую инфу на одном из форумов.. .немного другое, но лучше что-то чем ничего. Счас поищу и дам ссылку.

Вот тут кой-что есть, но речь идет скорее о родовой памяти:
http://www.anaslav.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=531
не теряйте время
Нафиг этот бред нужен
Тело с частями тела,... память в голени ...Я уже сплю?. .
Что то мне кажется, что на этой лекции, вам лапшу вешали. Или вы не так поняли. В любом случае это не так важно. Как вы подумали.)))
Веды и Буддизм -- это разные учения.

к тому же евреехристианская религия считает это всё от Дьявола, лучше читайте Последний Завет.
Ольга Мякотина
Ольга Мякотина
25 439
вы случайно не про чакры говорите
googl знает все!
одной книгой не обойдешься, попробуйте "Инструкции для учеников внутренней группы"Блаватской; есть "легче"-книги Ледбитера и других ее учеников. Удачи