Мистика, эзотерика
Левое полушарие отвечает за правую часть тела, а правое за левую часть тела ...
...или за левую часть тела отвечает левая часть тела, а за правую правое? Или по разному может быть?
Левое полушарие за правую часть, правое - за левую часть.
Валентина Петрова
большинство считает так, но есть основание сомневаться.
нет ни по разному а левое за правое и правое за левое
вам бы поспать... кажется, мозг с правым и левым полушариями устали)))
Валентина Петрова
благодарю за совет;)
Не все ли равно.
Валентина Петрова
не всё равно, раз спрашиваю. вам может быть и все равно, это может быть так)
левое - за абстрактно-логическое мышление, правое - за процесно- образное
Точно. А за голову- она в середине- отвечает... пятая точка )
xnj lfim pf nfqye rfr pfltcndjdfnm gjkeifhbz d jlye cbcntve
Первый вариант. Особенно при инсулье хорошо заметно - тормозит правое полушарие, а не действует левая сторона тела, и наоборот.
Валентина Петрова
хм... интересно. почему тогда левое полушарие считается женским и левая сторона тела также? Это утверждение из авторитетного источника, хотя есть и обратная версия, как у вас. при инсульте, кстати нужно второе полушарие развить лучше и эффект инсульта исчезает.
Нервная система полностью подключена через все части к той субстанции в теле которая находится и она же передаёт информацию дальше в сознание. По этому такие ясные ощущения всеми частями тела, те же эмоции, чувства ощущаются в разных частях тела. Осознание присутствует во всём теле равномерно и даже может выходить за его пределы.
Валентина Петрова
абстрактно...
У многих ни та, ни другая не отвечают ни за что.
Левое - правая, правое - левая.
Валентина Петрова
так считает большинство.
перекладывают ответственность)
Валентина Петрова
похоже на правду)
В целом первое утверждение верно, но лишь от части, если не вникать в нейробиологию.
Валентина Петрова
есть основание считать, что может быть по второму варианту и большинство обмануто.
Какие полушария и части? Мозг - единая система...
Валентина Петрова
Единая, но отделы -то различны.
За правую левая и за левую правая
В «популярной» психологии нередко делаются некорректные обобщающие утверждения о том, что одно из полушарий отвечает за «логику» (левое), а другое за творчество (правое). Такое жесткое разделение не подтверждается исследованиями [3] Оба полушария участвуют и в логическом и в творческом мышлении (wiki)
Просто определенные отделы отвечают за определенные функции
Валентина Петрова
разделение есть, не смотря на то, о чём пишет Вики. Дело в том, что они могут взаимозаменяться, как я понимаю.