Мистика, эзотерика

Как научиться временно отключать левое полушарие головного мозга? С помощью медикаментов, с помощью йоги?..

Zamira Churekova
Это легко. Мы его и так отключаем на время каждый раз, когда ложимся спать. Именно в состоянии сна активность левого затухает, что даёт возможность правому проявляться. Сны - это продукт правого полушария. В реальной же жизни в состоянии бодрствования Мы, практически, полностью находимся во власти левого, ибо оно рациональное, логическое.
Йога с её медитативными практиками или разнообразные психоделические препараты дают возможность прикоснуться и пережить некоторый опыт правополушарного восприятия. Однако, интерпретировать его в рациональность, практически, невозможно. Поэтому, воспользоваться, то есть - применить, то же - невозможно.
Однако, существование гениальных и талантливых людей косвенно указывает на то, что имеются условия или состояния, при которых человеческая психика допускает проявления правого, не смотря на тотальное доминирование левого. То есть у талантливых людей левое менее властно, эгоистично и самодостаточно и в поиске решений задач оно не отбраковывает, автоматически, иррациональные посылы правого, а напротив, способно полагаться на них. И у гениальных учёных и даже математиков левое так же способно услышать правое. Когда Рациональность левого даёт сбой и отказывается от процесса поиска решений, но намерение сильнее, происходит передача управляющей роли правому. И оно находит решение, происходит "вспышка озарения" и ...после уходят годы, чтобы объяснить её рационально и логически, доступно для всеобщего левополушарного понимания. "Вспышки озарения" - продукт правого, являются значимыми открытиями в области науки, а "альтруизм" левого по отношению к правому, является талантом и способствует развитию исусства.
Секрет не в отключении левого, а в выработке корректного взаимодействия левого с правым. Истина не в части, а в целом.
Наталья Демидова
Лучший ответ
Zamira Churekova Спасибо... Вы помогли мне)
- а Зачем!!.. В мире ведь = СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО!!!!
Zamira Churekova Для того, чтобы как раз и начать работать с этим интересным, которого столько. Левое полушарие отвечает за все правое, а так же за трудовое начало, за интеллект... А правое - за все левое, за творчество... Редко встречаются правополушарные математики... Точно так же и левополушарные художники, прочие гении...
Оксана Власова
Zamira Churekova Одно из двух...))
дать приказ правым полушарием. .
:-)
Левое или правое?
Логическая часть моска элементарно отключаеться перегрузкой. Задай сибу вопрос типу: "Какая суббота Господу угодней: круглая или квадратная? "
Анна Хатунцева
Насчет левого не знаю, но знаю как отключить весь мозг - ВОДКА !!!)))
Мария Кадымова
Zamira Churekova Я это уже понял... Не забудьте включить обратно.
с помощью удара в челюсть...