В 1979 году Рассел и Карен Девалуа, нейрофизиологи из Университета Беркли, обнаружили весомое доказательство того, что мозг преобразует частотные паттерны в голограммы, которые мы «видим» .
Проще говоря, наш мозг работает, как телевизор: воспринимает информацию в виде пакета волн различной частоты и развёртывает её на нашем внутреннем экране в виде образов и предметов.
Глаза не отправляют в мозг изображения трёхмерных улиц, деревьев, прохожих, или чего-то ещё, как мы думаем, мы видим вокруг. Глаза отправляют электрические сигналы.
Мозг создаёт «физическую» реальность путём декодирования электрических сигналов в трёхмерную голографическую иллюзию.
Мы «видим» только то, что нам предоставляет мозг и, как было экспериментально установлено, то, во что мы верим.
Не существует одной определённой вселенной, потому что в каждом мозге существует своя вселенная, образованная личным восприятием.
Почему же, в таком случае, мы можем видеть одно и то же?
В связи с этим пора поговорить о Матрице.
Впервые понятие матрицы рассеяния, то есть матрицы величин, описывающих процесс перехода квантовомеханических систем из одних состояний в другие при их взаимодействии (рассеянии) , было введено Вернером Гейзенбергом в 1943 году.
Другими словами, по отношению к материи нашей физической реальности существует матрица возможных состояний и возможных переходов из одного состояния в другие через взаимодействия.
В нашем предметном мире не существует материального объекта без образа.
Образ — информация, задаваемая матрицей.
Иначе говоря, матрица задаёт систему кодирования информации, которую мозг декодирует в картину привычной нам физической реальности.
Мистика, эзотерика
Головной мозг работает как приёмник электромагнитных волн?
разбери наушники и ответ
У некоторых головной мозг работает как генератор идей, а большинства он работает по принципу - " ...мля.... че бы с***деть! ", что по сути тоже является идеей :-)))) А приемником работает все наше тело в целом, как верно указал Дмитрий :-)
)))
ВСЁ в организме человека является приемником электромагнитных волн )) и ногти, и селезенка, и пупочный шрам )))
как ответить на ваш вопрос? ..да -- ответ очевидный .. нет -- ответ скорее всего правильный относительно идеи самого вопроса ))
о каких волнах идет речь? откуда эти волны? )) вот наверное более осмысленый вопрос ..
мозг САМ производит волны которые САМ же и принимает .. именно поэтому на человека можно воздействовать дистанционно, что бы определить какие волны он произведет (и в последствии примет) .. но на мозг нельзя воздействовать напрямую, на его принимающую часть ..
вы можете стимулировать части мозга, они будут от этого производить образы, и мозг будет воспринимать произведенные собой же образы как директиву .. но в мозг нельзя транслировать ничего того "чего в нем ещё нет" )) тоесть нельзя воздействовать на участки мозга которые ещё не закреплены за нужными для передачи образами .. сначала образы нужно в мозг "загрузить" а уже только потом их можно актуализировать )
Ага и волны эти разные.. . низкочастотные и высокочастотные и средний диапазон, точно как радио...
не знаю как у кого он работает, но работа моего мозга меня явно не радует