Мистика, эзотерика
Почему наш мозг работает всего на 10%? Кто это выяснял и каким образом?
Просто измерялась электромагнитная активность различных частей мозга, из них 10% проявляли активность. Известно, что в разных состояниях задействуются разные части мозга - например, сон и бодрствование. Таким образом, чтобы увеличить задействование мозга, следует смешать сон и явь воедино
Гул@йым Бектурганкызы
Вы говорите об альфа-состоянии-сон и бодрствование?
Мозг способен одной мыслью создать или уничтожить целую Вселенную. Есть ли такой человек, что не сделает этого ни при каких условиях? Вряд ли. Поэтому приходится довольствоваться тем, до чего доросли.
..вы выяснили и дажэ тута прояснили, что работая дажэ на 50% любой мозг умертвит тысячи не в чём не виноватых не проясненных вами людей.., ОТ БОЛЬшого ума БОЛЬшая БОЛЬ ЛЮДЯМ..,
мозг работает с эффективностью 5% при условии что вы умеете отличать свои мысли от чужых
с чегоо ты взяла что на 10..могу с вами поспорить что нет.. знаете ученые забуждаются.. наш мозг работает на все сто..) просто ученые смотрят не все аспекты работ мозга... мозг еще работает на невидимую часть.. это долго объяснять..)
Это миф! При работе мозга используются абсолютно все его области - нет не рабочих участков или отделов, нейроны всегда работают с полной отдачей, ровно с той "частотой" которую способны выдержать. Другое дело что наше сознание неспособно использовать даже процент от вычислительных возможностей мозга - увы она вся уходит на эмуляцию нашего с вами разума. Для справки - по подсчетам ученых вычислительная мощь нашего с вами мозга превосходит все современные суперкомпьютеры и при этом абсолютное большинство не могут в уме умножить даже двухзначные числа, не говоря уж о трехзначных. В общем, когда говорят о ом что мы используем лишь процент от мозга - имеется в виду, что мы не используем весь свой потенциал, хотя и можем. Недаром говорят - что наш потенциал безграничен - нищий бомж может возвыситься и стать президентом, стоит ему лишь этого захотеть, по настоящему захотеть, любой ценой.
кто выявил Менеджеры
На мой взгляд, это - заблуждение
Мозг человека ещё не настолько эволюционировал, чтобы использовать более 10 процентов. Если мозг будет работать на 50-100 процентов, вы сможете мысленно перемещать предметы и перемещатся за доли секунды на миллионы световых лет. ТАк что пока это доступно только инопланетным сущетсвам ))) Люди сделали пока только шаг в развитии по сравнению с другими цивилизациями ) посмотрите Николая Левашова.