Мистика, эзотерика
.
Почему наш мозг(УМ) такой непослушный,думает что хочет и чаще обманывает??
там нет самодисциплины
Не путайте, мозг не УМ, мозг всего лишь передатчик... Физическим носителем человеческого ума является ментальное тело, но не мозг...Ум постоянно требует, о чем бы подумать, что пожевать. Даже ночью ментальное тело работает, создавая сны, не давая организму отдохнуть. Главное, - когда сознание заполнено человеческими мыслями, они не пускают туда мысли божественные. Поэтому человеческий ум должен быть обуздан.
так он у вас - спинной
Потому что не получил достаточно иеформации, чтобы делать правильные предположения по поводу окружающей реальности
При скудных данных на выходе много бреда
Это не что то отдельное это есть часть вашего я, и смотря какие эмоции туда вкладывать так оно функционировать и будет.

Мозг он работает правильно.
Главное- что вы закладываете в свои эмоции и желания.
Вы смотрите на что-то плохое, мозг вам верно передаёт изображение. Например, красивой женщины.
Дальше начинают работать ваши умственные способности. Если вы не отводите глаза от недостойного, то ваши желания начинают в вас вырабатывать гормоны. А гормоны вырабатывают в вас вожделение.
Поэтому, рекомендуется даже не смотреть на то, что может возбуждать. Глаза это проводник в мозг.
Матфея 5:28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём.
Человеческий мозг - настоящее чудо инженерного искусства. В материнской утробе мозг зародыша развивается в соответствии с чётким планом, и каждую минуту в нём появляются сотни тысяч новых клеток. По оценкам учёных, мозг взрослого человека насчитывает около 100 миллиардов особых клеток - нейронов. Все они компактно упакованы в мозге весом около 1,5 кг. Их исследование подтвердило, что человек с рождения способен распознавать речь и учиться языку. Это подарок от Бога. То, что мы вкладываем в свой мозг то и получаем.
твой мозг получает информацию, сном её обрабатывает. это ты кормишь его плохой едой , это не он плохой работник
В общем живёт своей жизнью