Мистика, эзотерика
Почему случается дежавю? У каждого из нас есть дар предвидения или это особенности нашего мозга? как объяснить?
Да врачи любые искажения считают психическими расстройствами. Но еще долго (!) человеческая природа будет оставаться загадкой. У Кастаньедо психические расстройства трактуются как изменения позиции энергитической точки человека, при этом у человека меняется восприятие. Если техникой сдвига обладают знающие люди, то у них появляется возможность видеть и находиться в других мирах. У меня тоже случилось дежавю, когда я посетила церковь СвятогоГёоргия. Воспоминание напоминало очень реалистичный сон, который мне снился за полгода до этого. Если у нашего сознания есть возможность путешествовать в снах, то ничего удивительного не вижу. В церкви храняться одна из частей плащиницы Христа и мощи трех святых. В этом нет никакого сумасшедшия и мистического. Просто мы неправильно понимаем наш мир. Дежавю для меня-это знак духа.
мозжечок не сработал. .
судя по вопросу, вы-не знаете о жаме вю.
почитайте. . это интересно. . и никакой мистики
Психология бессознательного в помощь.
Без или. В каждом человеке присутствует и то и другое.
Ну по Зеланду, есть пространство вариантов (развития событий) и ваша душа, возможно во сне, побывала в том варианте, который происходит с вами сейчас, ранее. и потому возникает ощущение дежа вю
На счет дежавю: в прошлых инкарнациях вы уже видели это место, явление или встречались с какой либо сущностью - все просто.