Мистика, эзотерика

Почему в некоторые головы Творец закладывает дар предвидения?По какому принципу он этих людей отбирает?

Надежда Лютова
Бог видит все - и сердце человека и его ум. а если он видит, что человек к этому предрасположен, то и дает ему. почему в школу ходят дети все ОДИНАКОВЫЕ, но одни учатся на пятерки, даже уроков не делая дома, а другие как ни зубрят, все-равно на троечках тянутся
Екатерина Рудакова
Лучший ответ
Значит в прошлых своих воплощениях они это уже наработали.
созрели однако... эти головы. .
:-)
Не может быть у Господа таких меркантильных принципов! Кому-то дать, а кому-то не дать, не Сорока-воровка Он, хотя кашкой (манной небесной) народ израилевый кормил) . Он даёт главное - свободу выбора, свободу воли, а там - как фишка ляжет!
Это открывается у тебя от уровня твоей осознаности ступени духовного развития как побочный эфект по пути самосовершенствования и называется это СИТХИ

БЕГИ ГЛУПЕНИНЬКАЯ БЫСТРО СВОЙ ДУХ ПОДНИМАТЬ
Это не дар предвидения. Тебя просто морочат)) ) Это дар быть умным и наблюдательным, уметь находить закономерности в событиях и аппроксимировать их в будущее. Можно сказать, что это знание математической статистики.
Он дал всем . Не все поверили и научились пользоваться.
Он это всем вкладывает, тока в разной степени силы. Например вещие сны (я например отрывок жизни, как кусочек фильма вижу иногда) - все видят.
Zhansaya Sh
Есть теория. Потому что родившийся человек остался без долгов из предыдущей жизни, он выполнял свои предназначения по мере смены тел, и его способности не угасли.
Ольга Генсюр
Думаю, что он всем дал сполна способностей. Только не все этим пользуются. Чаще открывают это в себе люди, которым пришлось страдать. А значит жить душой. Думаю, что только она может тонко чувствовать и предвидеть.