Мистика, эзотерика

Откуда берется сон? Это задействуется часть головного мозга, которая неактивна при состоянии бодрствования? Это тоже

Является по сути измененным сознанием, в процессе которого человек улавливает вибрации? Или....
_ Aziz@_ _Serikov@_
Всё есть сознание... )

Когда вы говорите: «Нет проблемы», она не исчезает, потому что вы сказали: «Нет проблемы». Вы удерживаете проблему в голове и таким образом подпитываете ее. Сотрите проблему начисто из своего разума. Знайте, что все в мире совершенно, — тогда все проблемы попросту перестанут существовать.
- Г. Двоскин "Не в деньгах счастье"
Айгера Таева
Лучший ответ
Сон - это путешествие души в другой мир. Обычно его называют астральным.
это взаимодействие кратковременной и долговременной памяти
запись сегодняшнего в долговременную со сравнительным анализом
Сон берётся из необходимости ума пережить те или иные эмоции. То есть, в состоянии бодрствования твой ум решает твои задачи, а в состоянии сна - свои.
Здесь - весь мир - чужая воля
и расписана, нам, доля...
Там - свободны, мы, мечтать...
что хотим - нарисовать! ;)
Сны людей, ещё стабильны...
лишь, в деталях, волатильны...
промежуточный этап...
и над бездной - тонкий трап...
перешеек "аль-митхаль" -
а за ним - фантазий даль...
где - реальность - выбирают...
но, об этом, здесь, не знают ;)
человек семеричен*(отсюда смотреть)

___
сон=маленькая смерть*(поясняет народ мистик))
_ Aziz@_ _Serikov@_ Так потому что тонкое тело в астрале пребывает во время сна.. где наполняется энергией.. но трансляция снов откуда берется.. сам процесс... какие мпханизмы запускаются
Айгуль Бикеева о, об этом трактаты)

нюанс, некоторые (и с высоким, как определяют, интеллектом)) снов не видят
Дарья Черных ЧЕЛОВЕК НАСТОЛЬКО СЛАБ И НЕСОВЕРШЕНЕН ЧТО ПОСЛЕ БОДРСТВОВАНИЯ НЕОБХОДИМ СОН ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ СИЛ, ОТДЫХА И ДНЕВНОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКИ
Айгуль Бикеева отсюда` и по Сути*(ветка Мистов) закон "Не укради" о том, что нельзя развивать одно тело за счёт другого, ибо Совершенствование подразумевает гармоничное (развитие всех во всём)
___
где сон естественный механизм (лучший лекарь, делающий утро мудренее))
закрываешь глаза и этот мир исчез .потом гулять в астрале
Воображение активно всегда, но наверно, эта функция полностью активируется только во сне, с одновременным ограничением сознания. Слишком большая роскошь, если создавать виртуальный мир только для сновидений. Требуется большая вычислительная мощь. У сумасшедших или поймавших белочку, активизируется во время бодрствования, и они живут в смешанной реальности )))