Мистика, эзотерика
Откуда берутся наши сновидения?
Вот говорят,что ночью наша душа путешествует,и мы таким образом видим сны. Я лично думаю,что все наши сны берутся из того,что врезается нам в мозг. Это бурные эмоции,впечатления,переживания от значимого для нас предстоящего либо прошедшего события,сложившейся ситуации,страха,тупика. Как правило,наши проблемы во сне являются завуалированными под какой-нибудь образ или действие. Наши желания и возможности являются нам также. А вы как сами считаете,откуда берутся наши сны?
Отличный вопрос и пояснение к нему. Вы интуитивно приблизились к материальным наукам, что, ИМХО, куда важнее чем разсусоливать астрал.
Сон это процесс переработки, переваривания, и раскладывания по полочкам в мозгу, информации полученной за день. Хороший сон залог хороший памяти.
Сны ещё не изученные явления, но я думаю что они берутся со многих отделов мозга. У человека, точно не помню, но кажеться лучше чем у зверей развит таламус ( отдел мозга отвечающий за подсознательную память) да и неокортекс (отдел мозга, кора головного мозга, отвечающий за разум, память) самый мощный.
Исходя из этого думаю основными "генераторами" снов являются именно таламус и неокортекс.
главная функция сна оберегать спящего от пробуждения, т. е. оберегать сон, к примеру экспрементально установлено что людей с которых было снято одеяло попадале во сне в холодные места и им было очень холодно, это рас, два это бессознательное, подавлеямые желания никуда не исчезают они остаются в бессознательном т. к. сама потребность не удовлетворена, а подавляются он и по массе причиним, аморально, антиобщественно и проче проче, сценарии снов, места и действия завуалированы и искажены, ничего не бывает на прямую человек выглядит как один персонаж ведёт себя как другой, а говорит как третий.
У нас в подсознании хранится множество данных о которых мы порой забывает что они вообше существуют, часто бывает что человек увидив что либо из участвовавщего во сне может вспомнить сон полугодовалой давности. вообше это интересный и сложный процесс, почитайте хотя бы для начала зигмунда фрейда, поймёте процесс образования сна.
из бессознательного.
Из прожитого дня и предстоящего ожидания
Мозг отвечает только за функционирование организма. Ваша память и мышление происходит во взаимосвязи с полем информации вселенной. Ваши сны - это воспоминания из мест пребывания вашего сознания в астральном мире, пока ваше физическое тело отдыхает. Все переживания, проблемы и другие эмоции также отражаются в нем. Если вы научитесь технике осознанного сновидения, то как бы проснетесь в своих снах и сможете управлять ими.
сны делает наш персональный генератор снов на основе того что в него было вложено
из глубин нашего подсознания, всё верно=)))
из подсознания