Мистика, эзотерика
Откуда берутся призраки? Откуда они берутся?

Призрак получается тогда, когда человек умирает внезапно и не успевает осознать, что он умирает... и продолжает жить в призрачном мире, как ни в чём ни бывало...
Это жители тонкого плана, т. е. все "умершие"...хотя смерти нет, есть переход в мир иной, но вам так понятнее будет... любой житель тонкого мира, может проявиться на нашем плане, но они не делают этого, что бы не пугать нас... но иногда вот проявляются...
Это бесы.
Они берутся из преисподней для искушения людей или для устрашения их
Правильно называются они информационные энергетические сущности, пребывают в энергетических полях за пределами нашего мира, мира материальных вещей. Мир сновидений - одно из этих полей. то есть этот мир является частью мира духов в целом. Эти сущности подразделяются на низших, средних и высших. Высшие почти все существовали задолго до появления человека. Их называют древними также. Чтобы им себя проявить в нашем мире или на время материализоваться, нужны огромные расходы энергии. Энергия-магическая невидимая сила, которая наполняет космос (по сути название Энергия. не совсем достоверное). Сами сущности состоят из энергии. её накапливают, а накапливается она очень долго. Также как и мы употребляем пищу, они тоже употребляют некие сгустки, невидимые нам в воздухе. Энергия, назовём её так, является для них жизненно важной. Потратить её, значит примерно сократить им своё существование, ведь за счёт энергии они существуют.. Проявляют себя в нашем мире крайне редко.
У многих людей. духи, которые остаются после них, существуют недолго, потом спустя какое-то время, рассеиваются в воздухе и ничего не остаётся совсем. Это не у всех людей происходит так. Но случается очень часто. Вы можете такое заметить, когда приходите на могилу какого-то человека. знакомого, например. И со временем перестаёте ощущать его присутствие. Это означает, что дух его навечно погас, или же просто перешёл в другую форму и здесь давно его уже нет. Где-то он может быть далеко, за чертой..
И сколько просуществует дух человека или животного после смерти, зависит от многих факторов, включая то, сколько человек в жизни хорошего сделал и для кого. Зависит от его поступков.
Наработочки живых сознаний прошлых поколений разумной жизни.