Мистика, эзотерика

Откуда берётся интуиция? Как вы думаете?

Считаю, что она появляется, когда человеку приходится или приходилось много нервничать и он поэтому стал очень восприимчивыми чувствительным. Ещё влияет то количество людей, с которыми общаешься. Чем с большим числом людей общаешься,тем быстрее интуиция развивается. Недаром интуиция очень хорошо развита у женщин и у мужчин-предпринимателей (они много нервничают и много общаются).А вы как думаете - откуда она берётся и после чего развивается?
Она ВРОЖДЕННАЯ.
Находится в душе.
Развивается с ростом ОПЫТА души.
Наталья Доржиева
Лучший ответ
Лидия Шапиева Когда я нервничаю, снятся вещие сны и техника не работает от слова совсем , телефон перестаёт работать, пишут ошибки все сайты, не работает ничего. Как этим управлять?
А я читал каббалу и тору, но давно. Помню, что за интуицию отвечает сефирота Даат, которая уже не знание но ещё не понимание. Это посредник между сознанием и подсознанием.
Открывается только в 12 лет и то не у каждого.
Алена Щедрина
Интуиция - память прошлых жизней, находится в подсознании...
**
**nazek* *
Шестое чувство - оно просто есть.. .

Но бывает развито или не развито.. . Как талант.
Sabina Mamleeva
Это связь с Вселенским хранилищем информации.... иногда она поступает к вам как озарение, понимание, предвидение...
Оля ******
Наша связь с Духом, абстрактным.
она-дар Божий, если подружитесь с Богом-сердце всегда подскажет!
Наблюдательность, помноженная на опыт.
интуиция - проявление Вас - истинной....
Айнура Арынова
Это все факторы в совокупе.... и опыт в том числе.... работая через логику приходишь к интуиции...
Интуиция - канал связи. С душой, Духом, Богом, Миром, информационным полем - кто как называет. Развивается при внимании и доверии к ней.
Из глубины души и там же развивается
intyici - ETO VROJDENNOE, I VOZRAS ZDES NE PRI CHEM,Y MENYA OCHEN HOROSHAYA INTYICIA, MENYA ONA SPASLA V 7 LET OT SMERTII VSY JIZN POMOGAET, A OPIT, LOGIKA ZDES SOVERSHENNO NI PRI CHEM
Из мира непознаного и ирационального
Я думаю, что интуиция - это что-то подсознательное. Ее невозможно контролировать или каким-то образом развить. Много было таких ситуаций, когда нужно что-то кому-то вернуть, но возникает мысль: а ну его - и идёте по своим делам. А по дороге встречаете нужного вам человека, и отдаете ему эту вещь. Это и есть интуиция.