Призрак это греховная личность (душа) оставившая своё грубое тело (умершая) .
Живёт в нашем мире в тонком теле (ум, разум, ложное эго) очень сильно страдая, поскольку не имея грубого тела нет возможности удовлетворить свои желания.
Призрак способен взаимодействовать с нашим тонким телом, питаясь нашими эмоциями.
Чем греховнее человек, тем легче получить этим живым существам над ним контроль.
Условно 3 стадии.
1 когда в нашем уме возникают непреодолимые желания чего-то самоубийства или насилия или какой-нибуть вредной привычки.
Например алкоголики это люди часто находящиеся под их воздействием.
2 когда наше тело находится в бессознательном состоянии -такая сущьность может им управлять- лунатики.
признаки этого - когда мы погружаемся в сон у нас вздрагивают конечности или всё тело.
3 когда сущность вледеет ситуацией уже во время бодрствования человека - это как правило психические отклоенния- раздвоение личности.
Эти сущности боятся воды, чистоты не только внешней, мантр (молитв) , освящённых благовоний итд.
Чтобы не стать их целью- нужно жить в благости.
Мистика, эзотерика
что такое призрак? много читаю об этом, но точного определения нигде не встречала.вообще что это и откуда берётся?..
... дух в человеческом образе.
Ничего страшного! Это просто привидение такое.
призраки это неприкаянные души которы раньше у нас жили на планете и были людьми а когда они умерли после смерти Господь не взял эти душу к себе в рай вот они и стали призракоми