Мистика, эзотерика

ОТКУДА ОНИ БЕРУТСЯ СНЫ

Tatjana Alsevskaja
Существует много теорий и гипотез на тему того, откуда берутся сны. Одно ясно точно — сны генерирует наш мозг.

После засыпания мозг переходит в немного иной режим работы. В нем он прокручивает всю информацию, которая проходила через него за день. Что-то сохраняется в более глубокие слои памяти, что-то выбрасывается. В результате этой деятельности и проявляются сновидения.

Ученые установили, что время просмотра сновидения наиболее активными являются те же зоны, которые активны днем. Среди них затылочная область (связана со зрительным восприятием) и теменная область (отвечает за обработку чувственной информации)
Светлана Яковлева
Лучший ответ
Даёт Определитель (Ангел-Хранитель) по программе.
Sam Grim
Из навеянных мыслей
Елена У.....
"Сны - это небывалые комбинации бывалых впечатлений" - насквозь лживое объяснение! Откуда тогда берётся эта НЕБЫВАЛЬЩИНА, да ещё в мельчайших подробностях и с замысловатым СЮЖЕТОМ? ! Сны не могут быть запасены в мозгу (на всю биографию?!) . Сны - продукт изобретательского творчества спящего человека. В этом великая тайна заключена. Но разве она же не заключена в ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОМ творчестве бодрствующего человека? Что есть изобретение? - создание того, чего раньше не было и быть не могло. Ещё не все теоремы сформулированы и доказаны. Ещё не все модификации лёгких самолётов-истребителей изобретены и опробованы в бою.. . В снах и изобретениях - величие Человека!
Татьяна 1
О снах.
Сны это инструмент (процесс) данный нам от бога. Цель снов многогранная. Но основная задача, это дефрагментация нашей памяти.
О дефрагментации.
Дефрагмента́ция — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечения хранения файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а, следовательно, и работа программ, ввиду того, что последовательные операции чтения и записи выполняются быстрее случайных обращений (например, для жесткого диска при этом не требуется перемещение головки) . Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.
Длинные файлы занимают несколько кластеров. Если запись производится на незаполненный диск, то кластеры, принадлежащие одному файлу, записываются подряд. Если диск переполнен, на нём может не быть цельной области, достаточной для размещения файла. Тем не менее, файл все-таки запишется, если на диске много мелких областей, суммарный размер которых достаточен для записи. В этом случае файл записывается в виде нескольких фрагментов.
Всё тоже самое и с нашей памятью. Сон перерабатывает фрагменты воспоминаний, тем самым обеспечивает ускорение доступа к фрагментам вашей жизни.
Об Осознанных снах, здесь всё тоже самое но за одним исключением. В осознанном сне, наше сознание более активно, и на кажется что мы котролируем сон. В действительности, всё что происходит во сне это иллюзия... Просто через подсознание мы получаем информацию о наших тайных желаниях.
Даже Роберт Монро очень часто говорил, что Астральные путешествия это отражения наших тайных желаний. К примеру человеку, обделённым сексуальным опытом ...Часто сняться осознанные сны, на тему секса.
О вещих снах
У вещих снах природа иная. Ученные давно доказали что во время сна, активен эпифиз. Я ранее писал, что эпифиз как радиоприёмник. Он ухватывает информацию из эфира. Тот же процесс происходит во время ведения ясновидящего. Только ясновидящий не спит.
Многие Астральные путешественники, кричат что это здорово: Путешествия вне тела. (Выйдешь из тела -сдохнешь!) Это не так, иногда это может быть и опасно. Почему, да потому что вы сталкиваетесь со своим подсознание, и если у человека в подсознание есть страхи то будьте уверены, они вырвутся наружу. Результат покалеченная психика.
Однако.. Внетелесный опыт может помочь решить многие проблемы, избавить от блоков, раскрепостить.
Юлия Н.
Мысли неосознанные ходят в мозге, виды показывают. Мне сегодня приснилось, что Бога нет-целая строка. А цели какие? Мои мозги точно не знают, я всё передумала. А кто тогда во сне приходил, чтобы за Бога отвечать? (сон правдивый)
Ирина Гудзь
От тревоги или болезни.
Алима Ибраева
Если скажу от верблюда не поверишь)))
Лидия Нэтт
да. И ещё,вот бы видеть их каждую ночь, ну или запоминать.
сны появляются когда ты спишь
Один психолог утверждает, что наши сны это мы в параллельных (других) мирах!
Из воображения человека !!!