Мистика, эзотерика

Где найти нужную информацию?

Хотелось бы найти объяснение, не мифическое, а логическое, такому явлению как: человек идёт по дороге, но не приходит куда нужно, а ходит по кругу. Дорога одна, никуда не свернуть, то есть в здравом уме не заблудиться
Sweet Girl
Где вопрос?
Ну допустим, человек идет, но не приходит куда нужно, а ходит по кругу.
Что у него в голове? Есть какая то цель?
Найти информацию в голове
Светлана Барасанова
Лучший ответ
Sweet Girl Вопрос в том как найти информацию об этих галлюцинациях, когда человек никуда не сворачивал но заблудился на одной дороге . Чтоб без всяких там историй про чертей и прочее, а чисто научно это объяснить
Такой пример движения по одному и тому же кольцу, есть в полёте на орбите в космосе. В принципе, если бы на земле везде была суша, то можно было бы многократно ходить по экватору без всякой мистики.
Ольга Варибрус
Я так полагаю вопрос заключается в том, как разорвать повторяющий круг событий в вашей жизни?
Sweet Girl Нет, вопрос был на поверхности. Человек идёт по дороге из пункта А в пункт Б, и идёт, и идёт, а дорога не заканчивается. Галлюцинация этакая или что то в этом роде.
Все уже есть
Все в избытке
Осталось только нам попытаться это понять и распознать..
Логического объяснения этому нет.
Из не логических, но научных... Можно начать ломать себе мозг многомерными пространствами.

Если взять полоску бумаги, сложить в кольцо, поставить 2 точки, А и Б, разорвать кольцо, сложить в ленту мебиуса - можно видеть, что в пункт Б все еще можно придти, все еще 2мя путями, но один будет вести из А сначала "под" А и Б, по "другой стороне" полоски, и только потом в Б. Кавычки - потому что у этой ленты нет другой стороны. у нее одна сторона и один край.
Суть - это двумерная фигура, изогнутая в 3м измерении. Можно сделать трехмерную, изогнутую в 4м. Обычно здесь человеческий мог просто ломается, тем не менее, в источнике часовая лекция, где пытаются объяснить как это возможно так, чтобы студенты не разбежались.
В любом случае вы получите какое-то представление о пространстве, в котором можно заблудиться в здравом уме. И без такого подхода я не представляю как решить эту задачу.
Дальше - хуже (с)
Катя Шелихова
Много чего может быть, надо рассматривать конкретную ситуацию.
Anna Boleyn