Мистика, эзотерика

что вы знаете о ЭЛЬФАХ? мне нужна информация о этих существах) может есть какие произведения о них?... вообщем помогите

Почитай Сильмариллион Толкиена - более исчерпывающей информации я не встречала...
Айжамал Есиркепова
Лучший ответ
Дзирт До Урден -черный эльф.
Эльфы описны во "Властелине Колец" Д. Р. Р. Толкиена.
К*
Катя ***
Дюймовочка ))
Guljan Turarova
Эльфы- родственники гномов, но они не выносят подземелий, потому им было трудно прятаться от людей. не любили они воевать, потому не сопротивлялись, а только бежали от людского племени. Альвы - мудрецы и волшебники, но владеют лишь добрым волшебством, не могут причинить зла. я читала, что где-то в океане есть волшебный остров, куда они переселились, но туда нет дороги для людей (((на этом острове среди вечно цветущих садов стоят их замки.. здесь альвов никто не беспокоит, они питаются фруктами, поют песни и никогда не стореют.. .
Id@ @@@@@
Эльфы
Эльфы — это маленькие сказочные человечки, которые обладают магической силой и олицетворяют собой все человеческие желания. Эльфы встречаются в народных традициях многих культур под разными названиями и обычно выступают в качестве символов сил природы. Как правило, эльфы — это счастливые существа, которые вполне довольны собственной жизнью и предпочитают заниматься своими делами. Лишь в некоторых случаях они вмешиваются в жизнь людей, чтобы восстановить справедливость и наказать виновных.

Символическое значение эльфов особенно велико в устной традиции и литературе. Из название, вероятно, произошло от латинского слова fata — «судьба» , что говорит о природе этих существ. Эльфы существуют для того, чтобы оправдать крутые повороты судьбы, внезапные разочарования или, наоборот, неожиданные радости, которые преподносит жизнь. Все сказки, в которых действующими лицами являются эльфы, насыщены социальными и психологическими символами и ставят проблемы, с которыми сталкивается человек на разных этапах своей жизни.