Мистика, эзотерика

У тела существует память привычки?

Елена Иванова
нет)))))

нуу, если кто-то заставит Пиджак шевелиться и еще и с привычкой и чтобы сам по себе.. - тогда придется поверить, что Да....)
Алла Неверович
Лучший ответ
Алла Неверович "мышечная память" - это другое..
это заученное действие чувствотела, которое может выполняться без сознательного контроля..
да такая память есть но она короткая не более длины одного воплощения
Ещё какая...
тело-машина!
У тела и сознание есть. Которое составляет большую часть сознания, которое мы считаем своим.
Akylai Ergeshbaeva
Как и у любой электронной машины.
Наташа Забейда
Условный рефлекс называется.
Ольга Негина
существует мышечная память, когда отрабатываешь долго одно движение, то потом в нужный момент, оно может действовать автоматически.
Надежда Бергер
Конечно. Вождение, игра на музыкальных инструментах, секс.
Странный вопрос конечно существует! Мышечная память например, не слышали о таком?
Нина Мамонтова
Алла Неверович много слышали.. да не все - восприняли)
Это называется "мышечная память". Мышечная память - долгосрочные структурные изменения (перестройка) мышечных и нервных клеток, которые развиваются под влиянием физических тренировок и обеспечивают быстрое восстановление спортивной формы после длительного отдыха.

После травмы, рождения ребенка и множества других обстоятельств профессиональным спортсменам порой приходится на время прекращать тренировки. При этом без нагрузки мышцы атрофируются – миоциты сокращаются в объеме, поскольку для поддержания низкого уровня физической активности требуется меньше органелл и цитоплазмы. Тем не менее, если атлеты решают вернуться в спорт и возобновляют тренировки, физическая форма возвращается сравнительно быстро. Им требуется меньше времени, чтобы увеличить объем мышц, силу и выносливость, чем новичкам. ​

Источник: http://sportwiki.to/Мышечная_память
Утела и больше в мышцах есть память привычки!!
Татьяна Божко
все это упровляется мозгом и переходит в подсазнание становится автоматическим
Вера Продиус
Природпамятнепредсказуемвещьвпривычке....
конечно, пример тому умение на коньках кататься и на велосипеде
Конечно, на этом во многом базируется профессионализм, как говорят "руки помнят".
Да) посмотри видео как китайцы быстро на заводах работают) с закрытыми глазами