Душа перед воплощением в теле получает задание, а после рождения ей стирают память, так зачем давать задание, а потом стирать память о прошлых инкарнациях и ошибках в них?
это не желогично!
как кто думает - пишем?
Мистика, эзотерика
Душа перед воплощением в теле получает задание, а после рождения ей стирают память, так зачем давать задание, а потом сти
Это как ты (душа) берёшь новую тетрадку (тело) и записываешь туда свои мысли. От тебя зависит лишь то какого качества будет тетрадка, в линейку или в клетку.
Скандхи оставляют астральные отпечатки, шаблоны, по ним строится новое тело. От тебя зависит какие будут предрасположенные наклонности и способности. Короче когда новый мозг строится, то он строится не по старому образцу, а по новому, атомы перестраиваются, потому память не сохраняется. Как-то так было по теософии.
Скандхи оставляют астральные отпечатки, шаблоны, по ним строится новое тело. От тебя зависит какие будут предрасположенные наклонности и способности. Короче когда новый мозг строится, то он строится не по старому образцу, а по новому, атомы перестраиваются, потому память не сохраняется. Как-то так было по теософии.
Стирают только всё грязное, низкое, примитивное, т. е. всё то, что не развивает душу, хотя толпа пребывающая во грехе, считает по другому, далее всё нужное, но не для нового воплощения - блокируют, дабы личность развивалась в других качествах, а прошлое не мешало, потом, чтобы осознать тяжесть содеянного в прошлом, память блокируют, ибо тогда понимания через страдания и муки, зная, что делал в прошлом, не будет, потому что зная, индивид не осознаёт содеянное, не проходит полный спектр энергий через ситуацию на себе и тогда карма бы не прорабатывалась. Как вот многие не могут понять очевидное, что если индивид что то знает, то он ситуацию не проходит, это как придти на фильм, который знаешь, чем закончится и что там будет, ощущения будут совсем иные, окрас, чувства и т. д.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ольга Волкова
я неправильно выразился, не стирают а блокируют!
Душа не получает задание... она анализирует свою прошлую жизнь, и выбирает какой недостаток или кармический узел ей нужно исправить, ей показывают варианты судьбы для этого, и она как правило выбирает самый трудный, но быстрее приводящий к цели вариант... по её выбору Владыки кармы и строят её судьбу... ну а зачем помнить пр. жизнь, если от судьбы уже ни на шаг...
Свехнуться можно если усё....помнить
Чтобы развивать интуицию.
Душа внедряется в тело не для него, а в первую очередь для контроля над духом. после смерти биотела и удержания духа на земных планах, душу отправляют на чистку в ад иди в рай, потом эту программу можно снова использовать, остаточные файлы иногда не стираться)))
А такое и не происходит.
Это тролинг бога...
а вы верите что у вас есть какое то задание сами.... и тут даже верить спорно.... тут надо чётко знать.... ну так из источников действительно душа после смерти.... проходит целый реабилитационный курс.... ну смотрела я про людей у которых была остаточная память о прошлых жизнях.... дети это как правило.... вот жил мальчик жил в семье большой и упал в яму и умер.... какое было задание стисняюсь спросить.... родители его новые место это нашли и дом и отвезли туда он там побегал.... а рассказывал он про них много и место описывал и по именам всех помнил.... так как это был один из нескольких их детей такой странный.... они всяко пытались помочь ему……. у других тоже смотрела мальчик до 5ти лет рассказывал что пилотом был во 2ю мировую.... с терминологией сложной.... у 3их любил поезда пока под поезд не попалтут без воспоминаний.... там уже умные люди доделывали.... мне интересно как это мамы терпят когда им ребёнок говорит у меня есть другая мама
Задание все проваливают, вот и стирание для этого придумано....)
ты же задание вспомнил, вот, троллишь потихоньку)) о других нам неведомо
Ольга Волкова
я не вспомнил, в чем и проблема что на вспоминание уходит вся жизнь, и тролить никого не собирался!
Ладно с стиранием памяти понятно, и то не факт, что это кто-то специально делает, а не просто такова природа. Почему думаешь что есть задание?
Ольга Волкова
у каждой души есть задание на текущую инкарнацию, которое она должна выполнить на отлично!
нужно меньше думать, больше медитировать и йога в помощь. Рассуждения без практики они малопригодны, это просто будет философское понимание, а уровень ощущения не взять.
Вот был я человеком, умер стал червяком... нужен ли мне человеческий опыт в моей новой форме бытия? Или прелетел в другую инопланетную цивилизацию, нужен ли на ней опыт Землянина, если у них там все неземное, несравнимое?)
Похожие вопросы
- Какая конкуренция душ за воплощение в теле человека на планете Земля?
- Почему при рождении человеку стирают память? 04 апреля 2015 года 19:49
- Еще до рождения решено какая конкретно душа пойдет в конкретное тело и чем закончится ее земное воплощение?
- Душа только перерождаеться когда тело сгнило? а если тело к примеру как у Ленина забальзомировано-душа привязана к нему?
- Свет в конце туннеля - это улавливающий экран, стирающий память, отправляет в новое тело
- Почему , зачем стирают память о прошлом?перед рождением.
- Почему перед рождением людей в этот мир, у них стирают память о прошлых жизнях и программе этой жизни?
- Почему людям стирают память перед рождением? Для какой цели это нужно?
- 1.С какой целью людям при рождении стирают память о его предыдущих жизнях?
- По карме, если я умру, моя душа переселится в новое тело сразу или пройдет много времени? Я буду чувствовать время?