Мистика, эзотерика

Почему перед рождением людей в этот мир, у них стирают память о прошлых жизнях и программе этой жизни?

Разве люди не делали бы меньше ошибок, если бы все помнили?
Это договор между душой и гидом перед рождением, созданный с целью не повторять ошибки прошлого а искать новые пути развития души, подумайте сами, если бы вы всё помнили, то это была бы не новая жизнь а продолжение старой со всеми вытекающими последствиями
Юлия Столярук
Лучший ответ
твою память стёрли боль и страх в момент твоего прохождения родового канала матери в момент твоего рождения
Oydin Asanova
Это надо у буддистов спрашивать. Они придумали, они пусть и разжевывают, почему концы с кончами не сходятся.
Асият Ибакова
не стирают, а блокируют, что бы развитию человека не мешала память, хранящая множество ситуаций перерождения человека!
память никуда не девается, просто забивается мусором.

просто подумайте система так устроена что все пишут правой рукой всё отвечает за логику, всё чётко и логично как у компа, а где же душа? а она как раз в правом полушарии сидит наш творец который отвечает за образа, творчество, стихи рисование и др. Никому не выгоден раб ( подданный гос-ва) который создан не под копирку...
Диана Киреева
вот видишь какие они подлые! а потом всех собак на тебя повесят.
Они бы не выдержали, столько помнить.
Зоя Кечаева
Есть несколько причин. http://youtu.be/UDYDXq-V8TY
да есть такая " тетка " ,стирание памяти означает совершенство разума при жизни и приближение к мудрости (понятие очень глубокое и человеческой жизни не касается), ну а далее реинкарнация либо стать " божеством "--- либо камнем и песком на не одно тысячелетие (HAMMER-астральный слайдер)
никто ничего ни у кого не стирает ...кто вообще из родителей знает о прошлой жизни своего ребенка ...общество тупое как пробка в этом вопросе и ребенок тупой как пробка ...все думают что их малыш это чистый лист ...пиши на нем все что хочешь ...воспитывай как угодно ...это тупизна тупых... тупой еще тупее ...знания реинкорнации не позволяют развивать властители наши ...алигархи и правительства ...иначе они потеряют свое бабло славу и власть ...хотя многие из них знают о чем это я ...
Яна Конева
Откуда такой тезис? у Словян родовая память присутствует всегда. Вопрос стоит лишь в том, как человек умеет воспринимать эти знания. Обращаться к мудрости предков.
река забвения Лета) древняя греция мифология) потому, что сознание не может уместить всю память о воплощениях. коробочка сломается. все в подсознании хранится. да и не надо, без подсказок, решить задачи этой жизни - это необходимо.
Евгения Юхно
скорее заскучали бы оченно