Мистика, эзотерика

Почему при рождении человеку стирают память? 04 апреля 2015 года 19:49

Нина Блинкова
Ну это смотря "где" стирается память. В "душе (или что-то подобном) " как раз таки остаётся память прошлых жизней. Просто при перерождении меняется оболочка, а точнее мозг. Или можно назвать жёстким диском.
Я могу разглядеть такое сравнение:
Вот к примеру есть мозг (жёсткий диск) и душа (интернет-облако или интернет-хранилище).
При проживания жизни - одновременно идёт запись памяти в жёсткий диск и одновременно в облако.
Но потом - тело (мозг) умирает, данные с жёсткого диска теряются, но данные в облаке сохранились.
Потом мы перерождаемся - появляется новый "мозг", но вот беда - пароли от облака тоже стёрлись (хотя загрузка туда данных остаются).
Казалось прошлые жизни утеряны в облаке. Но нет, есть варианты получения данных:
1. Взлом, можно сравнить с регрессивным гипнозом.
2. "Нажать на кнопку "забыл пароль" (какие-нибудь техники для того чтобы вспомнить прошлые жизни, те же хроники Акаши к примеру). То есть у тебя появляется доступ к облаку.
Но есть один минус: даже если мы получили доступ: то мы не сможем всё загрузить из облака в жёсткий диск, так как объём памяти, которое можно запихнуть в диск - ограничен.
Wirin Balam
Лучший ответ
Оксана Николенко Отличная аналогия! Очень в ногу со временем!
Wirin Balam Ещё дополню:
Возможно у каждой жизни - есть свой аккаунт в "облаке". И у каждого аккаунта свой пароль. К примеру мы живя в своём теле - имеем пароль к своему аккаунту где хранится именно жизнь которую мы проживаем. И чтобы получить доступ к предыдущей жизни - подбираем пароль к этому "аккаунты". Хочешь узнать кем ты был во времена средневековья - подбираем пароль уже к другому "аккаунту" (не забываем про кнопочку "забыл пароль").
никто никому память ни стирает это эффект момента рождения когда человек проходит через родовой канал матери идёт сильное сдавливание в результате этого и боли вы забываете всё полностью
Память о прошлых жизнях-хранится в гипоталамусе (**древнем мозге**).И некоторым индивидам, не многим, дано увидеть-некоторые события, имена, эпоху. Например, сам, в прошлой жизни, работал земским врачом в городе Москве, район Замоскворечья и звали меня-Владимир. Даже, видел дом, где жил.
Сходите на регрессивный гипноз) Всё вспомните.
Кому то это просто не дано.. (помнить) .. кто то сам этого пожелал..
Главное правило игры в человека. Не переживайте. После смерти всё полностью восстанавливается.
Прошлое убивает. Жить с нуля (или с понедельника),
легче...
Vita Schastlivaya
А, зачем вам нужно знать? Можно и объяснить - но только насколько вам необходимо это понятие "стирание памяти"?
Sashsa Shmidt
я многое помню . Помню себя в утробе матери . Помню своё рождение .
Есть ещё такие ?
. Азмия