Мистика, эзотерика

1.С какой целью людям при рождении стирают память о его предыдущих жизнях?

И если верить, что с собой человек уносит только опыт, то опять-таки, 2. нафига он (опыт) если ничего не помнишь, о прожитом ранее?

27 октября 2016
12:46
Двумя словами не пояснишь... Душа воплощается тысячекратно, до тех пор, пока ей не удастся одухотворить материю (высокоразумно, гармонично управлять своими Проводниками - инструментами, т. е., телами (физическим, эмоций и мысли), в которых проявилась в этом мире) и созданной личностью - Своим отражением), до тех пор, пока не сольется с ней, чтобы человеку ясно знать Собственную волю (программу развития сознания).

Опыт появляется с проживанием жизненных ситуаций. Они, в свою очередь, зависят от программы воплощения души, в которую входит и воспитание определенного качества личности человека для развития сознания и повышения духовности, и энергообмен с теми людьми, с кем ранее был кармически связан, но не удалось установить правильные - гармоничные отношения. Прохождение же уроков жизни возможно не с любым опытом, а только с опытом осознанных переживаний. Если не понять его суть, не усвоить и навыка, не расширить сознания, не продвинуться по Иерархической Лестнице духовного развития.

Память памяти рознь. Часто один, болезненно, негативно расцененный эпизод жизни, может ее сделать невыносимой из-за внутренних переживаний и отчаяния. А если бы ВСЕ ПОМНИЛИ! Психика не выдержала бы такого груза. Потому нам и энергии - качества даются по силам, и воспоминания, их сформировавшие - по той же причине - целесообразия (Целесообразие - это один из вселенских законов бытия)
Наталья Петрова
Лучший ответ
Olga Miheeva Вы говорите бред. Повторяете то что придумали безграмотные люди.
Все запутывают те кто отвергает Бога у них Его просто нет
по всему видно что и духовных сущностей у этих людей которые придумали перевоплощения нет а ведь они ДУХОВНЫЕ СУЩНОСТИ ОСНОВНЫЕ те которые со стороны внушают человеку то или иное.
Мозг человека способен воспринимать мысли этих духов которые могут быть бесами или ангелами.
Наталья Петрова П. С. : наука не "адвента", а адвайта (смартфон шалит со своим Т9)!
...чтобы вы не чокнулись от воспоминаний о всех своих прошлых грехах.
Очень даже милостиво со стороны Бога.
Не при рождении, а после смерти, остается только верное, чем сильнее дух, тем больше памяти, тем развитей интуиция, то есть, умение считать информацию извне, либо прочитать записанную духом из прошлого. Информация никуда не исчезает. Переработка отрицательной, вредной информации, стертой из памяти, проявляется в виде ураганов, новоднений, извержений вулканов, землетрясений, пандемий и пр.
Чтобы не было страха перед сдачей экзамена на порядочность, так как страх не будит совесть.
Айкожан ***
Это бред человек рождается только один раз .
Он рождается от своих родителей и имеет от них от
их родового дерева свой личный уже Генетический код
Как известно то что человек имеет не только плоть но и дух и душу
Все он получает от своей родословной. От папы и мамы.
В настоящее время учеными установлено то что душа человека и его тело
Одно и тоже.
То есть на атомно молекулярном уровне дух душа и тело имеет свой личный генетический код который никогда не меняется и после смерти душа имеет свой личный генетический код он остается на века.
Не может к родившемуся уже новому человеку со своим личным генетическим кодом который он получил от своих родителей войти еще одна душа которая уже умершая
Получится бардак.
Так что этот бред внушают не грамотные люди.
Ирина Алпатова
Ирина Алпатова Что же касается типо памяти прошлой якобы жизни то человек не вспоминает а слышит внушение духовного мира который находится с нами вместе рядом вокруг нас эти сущности могут не только внушать людям но и входить в тело человека и жить в нем как у себя дома это духи у которых нет души нет кода биологического потому что они не были рождены они не имеют пола у них не было телесной материи. Это бесы . Бесам много открыто они бессмертны и все могут узнать за секунды облетев Землю и внушить то чего никогда не было человек же будет думать что он жил якобы раньше и был тем или сем... Бесы могут не только внушать правду но и приврать для угожденния вопрошающего для того чтобы подчинить его для себя...
память в мозгу сохраняется. со смертью мозга и память погибает
А вдруг вы были проституткой?
Не стирается, а блокируется "ПАМЯТЬ ДУХА", который ВОПЛОЩЕН В ЧЕЛОВЕКЕ. А блокируют те СИЛЫ, которые контролируют всю жизнь в НАШЕЙ Вселенной. На "небе", все так же, как и на "Земле". Любой ЧУЖЕРОДНОЙ ВЛАСТИ, не нужны Сильные, Знающие, Разумные, жители (тогда им не нужна власть) Власти нужны РАБЫ.
Галина Гукова
Сами наверное захотели пожить ограниченно. И не верьте что есть какое то развитие вы изначально совершенны а все недостатки приобретаете именно здесь, но они временны из небытия приходят и в небытие уходят. Память стереть у них удалось не всю только образную и чувственную, по этому у вас есть таланты что умеете с рождения даже не обучившись или то что вы знаете но не можете понять откуда и как, такая сжатая, подсознательная внутренняя память, не всё безнадёжно.
Hasmik Hovhannisyan
Никаких прошлых жизней нет. Это глупость.
Бог говорит "У меня обителей много". Может быть это не разные миры, а разные планеты, в разных галактиках. Представьте вдруг мы в других своих жизнях жили на планете подобной раю, в образе ангелоподобных существ, а теперь ползаем по земле, извините за грубость, жрем и гадим. Если бы вы все помнили о той другой жизни, захотели бы вы жить здесь в этом мире, в этом образе?
опыт позволяет родитьбся в другой семье, в другой стране - выше по развитию чем в предыдущей жизни.
кроме того - он позволяет жить, обращая внимание на интуицию - а это и есть опыт прошлой жизни.
Чтобы познать БОГа Душой, а не опытом пользоваться в жизни .